Сб, 27 Апр 2024, 06:20 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2017 » Июнь » 10 » Пленум Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ
20:27
Пленум Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ

10 июня состоялся XII Пленум Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ.

По вопросу «О Комитете КБРО КПРФ» выступил первый секретарь рескома Борис Паштов.

После решения организационных вопросов Б. Паштов вручил партийные награды тем коммунистам, кто, по словам первого секретаря, «поддерживает коммунистическую партию и двигает ее вперед». Также несколько коммунистов были награждены юбилейными медалями, а принятым в члены КПРФ были торжественно вручены партийные билеты. Также Б. Паштов представил членам Комитета нового депутата парламента КБР от Черекского района республики коммуниста Эдуарда Калмыкова.

Докладчиком по второму вопросу Пленума «О задачах КБРО КПРФ по выполнению решений XVII Съезда КПРФ» стал секретарь Комитета КБРО КПРФ, депутат Парламента КБР Замир Канаметов.

Напомнив присутствующим политический доклад Геннадия Зюганова, прозвучавший на Съезде, и остановившись подробнее на нескольких его позициях, З. Канаметов подчеркнул специфику задач применительно к условиям Кабардино-Балкарии.

В частности, выступающий подчеркнул важность протестного движения, несмотря на объективные трудности, с которыми порой приходится сталкивать в республике при его планировании и организации. Он также подчеркнул важность контактов с общественными организациями и необходимость развития каждой из них, являющихся союзниками КПРФ.

Говоря о народных предприятиях, находящихся в центре внимания КПРФ, З. Канаметов напомнил участникам Пленума о ярком примере такого предприятия, находящемся в Майском районе КБР и подчеркнул его преимущества.

В своем выступлении З. Канаметов также подчеркнул важность средств массовой информации, в том числе и партийных, в воспитании твердой и правильной позиции у представителей рабочего класса. Он обратил внимание присутствующих на то, что для агитации и пропаганды можно использовать не только партийные издания, но и соцсети.

Говоря о важности обновления рядов партии, о необходимости сочетания зрелого опыта и молодой энергии, З. Канаметов привел в пример городское Баксанское местное отделение.

Также З. Канаметов подчеркнул важность возрождения комсомольской организации, которая также готовится отметить свой юбилей, и важность работы с пионерами. Выступающий поблагодарил коммунистку Алену Чернову, руководившую поездкой детей из КБР в Москву, где те были приняты в пионеры на Красной площади.

«Достижения социалистической эпохи – наша путеводная звезда в борьбе за защиту интересов трудового народа», - процитировал З. Канаметов фразу, прозвучавшую на Съезде.

З. Канаметов подчеркнул, что многое предстоит сделать для совершенствования стиля работы и напомнил, что вслед за 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции коммунистам предстоит отметить важными делами 25-летие воссоздания партии.

Затем с докладом о задачах протестного движения выступил секретарь Комитета Александр Андросов. Выступающий подчеркнул, что нужно расширить количество участников протестного движения и повысить актуальность его лозунгов, не допуская при этом срастания с прозападными протестными силами.

В своем выступлении А. Андросов высказался на тему ЕГЭ, проведение которых в КБР привело к написанию более 600 заявлений в защиту детей. «Политика руководства страны в отношение образования отражается, к сожалению, на его уровне», - отметил выступающий.

А. Андросов также высказался о необходимости использовать представительство КПРФ в законодательных органах, о необходимости повышения остроты СМИ, о важности омоложения рядов партии, о юбилейном призыве.

После выступлений участники Пленума высказались о своем видении основных задач КБРО КПРФ, необходимости укрепления партийной дисциплины, рассказали об основных проблемах и достижениях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 920 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024