Чт, 25 Апр 2024, 11:49 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Март » 28 » Пионеры из Прохладного побывали в музеях Нальчика
02:08
Пионеры из Прохладного побывали в музеях Нальчика

В год 100-летия КБР, 100-летия пионерской организации  имени В. И. Ленина, а также  в канун Дня возрождения балкарского народа активисты пионерской дружины «Алые паруса» города Прохладного побывали на экскурсии в Нальчике.

Директор Детского центра «Алые паруса», активистка Прохладненской городской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Сусана Чолакова  проводит со своими воспитанниками целенаправленную работу по героико-патриотическому воспитанию на ярких страницах истории Отечества. В преддверии Дня возрождения балкарского народа интернациональный пионерский десант из Прохладного побывал в двух музеях Нальчика – Национальном музее КБР и Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко, где в настоящее время работают выставки, отражающие  весомый   вклад балкарского народа в историю и судьбу  многонациональной Кабардино-Балкарии.

С большим интересом познакомились юные прохладяне с экспонатами выставочных экспозиций, прослушали содержательные пояснения экскурсоводов, узнали много нового и интересного.

«В составе нашей экскурсионной группы дети из русских, кабардинских, балкарских семей, дети казаков, всех их объединяет  наша родная земля, наша Кабардино-Балкария, - рассказала директор Детского центра «Алые паруса» Сусана Чолакова. - В нашем городе под руководством  ветеранов пионерской работы, бывших старших пионерских вожатых школ города, проводится много интересных дел, но главным в нашей работе была и остается задача по укреплению  дружбы и добрых взаимоотношений между детьми, формированию навыков  коллективного труда, учебы и общественно-полезной деятельности. Мы с большим удовольствием побывали в музеях Нальчика, получили много информации по истории балкарского народа, а также эстетического удовольствия от общения с произведениями прикладного искусства, живописных работ и скульптурных экспонатов, представленных  на выставках работ балкарских деятелей искусства».

С теплыми словами приветствия от имени первого секретаря Комитета КБРО КПРФ, депутата Парламента КБР Бориса Паштова к детям обратилась председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова. Она поблагодарила  детей и их наставников за интерес к истории родной республики и  рассказала о комплексе мероприятий, которые проходят в Кабардино-Балкарии в рамках юбилейных мероприятий. 

Завершилась экскурсия в Нальчик посещением парка в Атажукинском саду – любимом месте отдыха юных жителей Кабардино-Балкарии.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 351 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024