Пт, 29 Мар 2024, 15:33 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Май » 1 » Первого мая коммунисты Кабардино-Балкарии провели демонстрацию и маевку
18:56
Первого мая коммунисты Кабардино-Балкарии провели демонстрацию и маевку

1 мая более 500 человек – коммунистов, сторонников партии, комсомольцев и пионеров Кабардино-Балкарии приехали со всех концов республики в гор. Нальчик, чтобы принять участие в первомайской демонстрации.  

Выстроившись в стройную, празднично оформленную колонну, которую возглавили секретари Комитета КБРО КПРФ – Борис Паштов, Ильяс Шаваев, Замир Канаметов, Заурбек Кумалов и Александр Андросов, под красными знаменами и флагами, с флажками и шариками, под лозунгами: «Пусть живет в веках имя и дело великого Ленина!», «За власть трудового народа!», «России быть великой и социалистической!» представители КПРФ прошли по главной улице города Нальчика – проспекту имени В.И. Ленина. Шагая под бравые песни, любимые каждым коммунистом, и озвучивая партийные требования, старшие товарищи, ребята-комсомольцы и юные ленинцы, одни из которых надели на себя футболки, рубашки, куртки, кепки с символикой партии, другие повязали красные галстуки, во всеуслышание заявили о себе.

Дойдя до памятника В.И. Ленину, колонна коммунистов остановилась, чтобы отдать дать уважения вождю мирового пролетариата и возложить цветы. Здесь к собравшимся с поздравлениями обратился первый секретарь Кабардино-Балкарского рескома КПРФ Борис Паштов. А затем теми же стройными рядами коммунисты прошли к Вечному огню, чтобы почтить память всех, кто ковал Великую Победу.

Первомайский праздник продолжился культурно-массовым мероприятием,  который уже второй год организовывает республиканский Комитет партии в лучших традициях советских маевок. В парковой зоне города, на живописной поляне, украшенной флагами КПРФ, шарами и плакатами на тему 1 Мая, коммунистов вместе с их семьями и товарищами ждали не только столы, за которыми  можно было поднять бокал за будущую победу, но и обширная культурная программа, подготовленная при непосредственном участии первого секретаря Комитета КБРО ЛКСМ РФ Рустама Фашмухова. Солистка Кабардино-Балкарской государственной филармонии, коммунистка Фатима Кулова исполняла для присутствующих песни патриотической тематики. Звучала национальная музыка, под которую присутствующие пускались в пляс. Для детей устраивались конкурсы с призами.

Маевка превратилась в настоящий семейный праздник, радость от которого разделил каждый из присутствующих. Таким образом, который раз День международной солидарности трудящихся в Кабардино-Балкарии стал не только смотром боевых сил коммунистов, но и прекрасным времяпрепровождением для всех, кто, разделяя программные и уставные цели КПРФ, борется за лучшее будущее народов России.

 

Пресс-служба КБРО КПРФ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1292 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024