Пт, 29 Мар 2024, 14:22 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Апрель » 18 » Первичное партийное отделение с.п. Второй Лескен провело акцию "Сады памяти"
02:42
Первичное партийное отделение с.п. Второй Лескен провело акцию "Сады памяти"

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. И сегодня с высадкой деревьев связаны не только акции экологического характера, но и другие мероприятия,  в которых посадить дерево еще и долг перед теми, кто ушел до нас, совершив подвиг.

16 апреля во Втором Лескене по инициативе первичного отделения села, при участии коммунистов района и учащихся второлескенской средней школы на территории образовательного учреждения и памятника погибшим воинам были высажены более 40 молодых саженцев. Акция была приурочена к рождению В.И. Ленина и предстоящему празднику Великой  Победы.

Общим партийным решением такие акции по высадке деревьев для приумножения количества садов памяти на территории района запланированы до конца года. Суть этой акции весьма проста – организаторы и участники хотят, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика. И это очень благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территорию района деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.

Очень важно, что подобные мероприятия не однократны, замечательно и то, что стало традицией привлекать к акциям и детей. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые не жалели жизни ради возможности следующих поколений расти и развиваться, жить и любить в мирное время.

Заира Хачетлова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 265 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024