Пт, 29 Мар 2024, 01:49 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2016 » Апрель » 30 » Партийное собрание первичной организации «При горкоме» Нальчикского местного отделения КПРФ
17:32
Партийное собрание первичной организации «При горкоме» Нальчикского местного отделения КПРФ

29 апреля состоялось партийное собрание в первичной организации «При горкоме» Нальчикского местного отделения КПРФ.

Главным вопросом повестки дня стало замечательное событие – прием в ряды КПРФ. Заявление о восстановлении в рядах коммунистов написал Сафарби Ламурзович Варитлов, пенсионер, в прошлом главный инженер Троллейбусного управления г. Нальчика. Активный коммунист с 1972 года, С. Варитлов после развала СССР приостановил свое членство в партии, но активно поддерживал коммунистов во время выборов и в этом году принял твердое решение – стать членом КПРФ. Рекомендацию С. Варитлову дала второй секретарь Нальчикского горкома КПРФ Евгения Шидакова, она же и характеризовала его как достойного гражданина нашей республики, с активной жизненной позицией. Коммунисты первички единогласно проголосовали за восстановление С. Варитлова в своих рядах.

Коммунист Р. Чипкенчиев недавно вступил в ряды КПРФ, но с первых же дней зарекомендовал себя человеком активным и верным идеалам партии. По его рекомендации в ряды КПРФ принял решение вступить водитель большегруза, дальнобойщик Андрей Назаров. У А. Назарова конкретная жизненная позиция, он ознакомился с Уставом КПРФ и обязался его выполнять, принимать активное участие в деятельности КБРО КПРФ. Коммунисты поддержали желание А. Назарова вступить в ряды КПРФ и единогласно проголосовали за его кандидатуру.

Евгения Шидакова вручила новым членам КБРО КПРФ партийные билеты.

В повестке дня собрания первички «При горкоме» стояли вопросы обсуждения итогов XIV отчетно-выборной конференции Нальчикского местного отделения КПРФ и XVII отчетной конференции КБРО КПРФ. С сообщением по данному вопросу выступила второй секретарь Нальчикского горкома КПРФ, член первичной организации «При горкоме» Евгения Шидакова. Она подробно ответила на вопросы ветеранов партии, активно интересующихся деятельностью руководящих органов КБРО КПРФ. Информация Е. Шидаковой была принята к сведению.

Коммунисты первичной организации обсудили также вопросы участия коммунистов в протестном движении, участия в первомайской демонстрации, рассмотрели вопрос «О задачах и ответственности коммунистов в проведении работы по подготовке к избирательной кампании 2016 года». На собрании были приняты конкретные решения о подписке на партийные издания на второе полугодие 2016 года. Секретарь парторганизации «При горкоме» Алена Чернова довела до сведения коммунистов вопрос об уплате партийных взносов.

Первичная организация «При горкоме» объединяет в своих рядах 19 коммунистов. В основном это ветераны партии, но первичка пополнилась молодыми коммунистами, которые ведут активную работу по пропаганде и повышению авторитета Коммунистической партии Российской Федерации. Деятельность организации строится в соотвествии с утвержденным планом. Активность коммунистов заметна и во время массовых протестных мероприятий, Все коммунисты регулярно уплачивают членские взносы, активно распространяют среди населения города газету «За нашу Кабардино-Балкарию». Коммунисты В. Субботин, М. Герандоков, З. Озроков, М. Дьяченко выступают в составе «лекторской группы» перед учащейся молодежью города. М. Кушхов подготовил к публикации в СМИ ряд материалов, представляющих интерес для молодых коммунистов и гражданского населения. Молодые коммунисты выступают с интересными инициативами. Так, при поддержке руководства КБРО КПРФ планируется размещение символики КПРФ на большегрузах А. Назарова и его товарищей. Женщины-коммунисты активно участвуют в рядах Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз "Надежда России"», принимали участие в субботнике-акции «Красная косынка», в организации и проведении концерта для вдов участников Великой Отечественной войны. Все коммунисты первичной организации целенаправленно работают с населением по привлечению в ряды КПРФ новых сторонников коммунистического движения. 

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1092 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024