Чт, 25 Апр 2024, 05:04 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2017 » Октябрь » 7 » Партийное собрание первичного отделения Нальчикского местного отделения КПРФ "Союз"
23:13
Партийное собрание первичного отделения Нальчикского местного отделения КПРФ "Союз"

7 октября первичная партийная организация Нальчикского местного отделения КПРФ "Союз" в соответствии с планом работы провела очередное партийное собрание.

В начале собрания секретарь первичной организации Алена Чернова предложила почтить минутой молчания память ушедшего из жизни коммуниста Владимира Темиржанова. Владимир Хасанбиевич оставил добрый след в сердцах и душах коммунистов Нальчика, он представлял Коммунистическую партию Российской Федерации в Государственной Думе ФС РФ второго созыва, в 2000 году стал членом бюро Кабардино-Балкарского рескома КПРФ. В декабре 2005 года он был избран первым секретарем республиканского Комитета КПРФ.

Председателем собрания был избран член первички, секретарь Комитета КБРО КПРФ Александр Андросов, который на высоком организационном уровне провел обсуждение шести вопросов, включенных в повестку дня.

Первым вопросом было заслушано сообщение секретаря первичной организации А. Черновой о восстановлении в рядах КПРФ Залимгери Шогемова. З.Д. Шогемов – полковник милиции в отставке, Прошедший большой и очень честный путь по службе в МВД от курсанта до полковника, с 1977 года состоял в рядах КПСС, выполнял большую общественную работу. За героизм и мужество во время служебной командировки в Чеченской Республике награжден Орденом Мужества. Коммунисты с большим воодушевлением восприняли заявление З.Д. Шогемова о восстановлении в рядах коммунистов и приняли соответствующее положительное решение, пожелав З.Д. Шогемову активной партийной деятельности на благо нашего народа и родной Кабардино-Балкарии.

На собрании был заслушан проект плана работы первичной партийной организации "СОЮЗ" на 4 квартал 2017 года. Коммунисты первички активно обсудили каждый пункт предложенного проекта плана. С внесенными коррективами план работы был утвержден и намечены конкретные исполнители всех его пунктов.

В соответствии с повесткой дня коммунисты обсудили статью председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова "Капитализм, стреляющий в Россию". В обсуждении приняли участие коммунисты М.Я. Кабардиков, А.С. Андросов, М.Л. Шаоева и З.М. Шихалиева.

О подготовке к праздничным мероприятиям, посвященным 100-летию Октябрьской революции, рассказал собравшимся член первички, первый секретарь Нальчикского горкома партии М.Я. Кабардиков. Вся работа в данном направлении будет проводиться в соответствии с планом ЦК КПРФ и КБРО КПРФ: в Кабардино-Балкарии запланированы праздничное шествие, митинг, возложение цветов к памятнику В.И. Ленину, встречи с молодежью. Коммунисты первичной организации "Союз" приняли решение активизировать работу своей организации по информированию молодежи о приближающемся юбилее Октябрьской революции и проведении "Уроков истории", встреч трех поколений в школах, других мероприятий.

Также на собрании коммунисты обсудили вопросы подписки на партийные издания, уплаты членских партийных взносов и сборе добровольных пожертвований на поддержку деятельности КБРО КПРФ.

На собрании принято решение организовать встречу коммунистов первичной организации с депутатами Парламента КБР, членами фракции коммунистов, а также провести встречу ветеранов комсомола.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 936 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024