Чт, 25 Апр 2024, 11:09 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Апрель » 13 » Памятник В.И. Ленину на Искоже должен быть приведен в порядок и сохранен
16:17
Памятник В.И. Ленину на Искоже должен быть приведен в порядок и сохранен

Председатель комиссии по связям с общественными организациями, профсоюзной, молодежной, семейно-детской политике и военно-патриотической работе КБРО КПРФ Алена Чернова провела обследование исторического объекта в микрорайоне Искож.

В 1965 году на средства коммунистов комбината «Искож» в ореховой роще у здания административного корпуса комбината был установлен величественнейший памятник В.И. Ленину и оформлена стена у административного корпуса мозаичными панно на тему могущества СССР. Пять лет назад по инициативе коммунистов Нальчика данный объект был взят под контроль. Здесь были проведены субботники по расчистке и благоустройству территории, по личной инициативе коммуниста Залима Озрокова памятник и постамент были покрашены. Во время субботников, организованных коммунистами первичной организации «Союз» вместе со студентами колледжа «Строитель», поддерживалась в хорошем состоянии и территория у памятника. Здесь коммунисты проводили свои небольшие мероприятия, возлагали цветы в день рождения и в день смерти вождя мирового пролетариата. Но уже второй год ситуация кардинально изменилась. На территории бывшего пустыря и ореховой рощи ведутся капитальные строительные работы, в зону частной застройки попадает и памятник В.И. Ленину. Коммунисты А. Чернова и А. Урусбиев регулярно посещают данный объект, проводят переговоры с представителями застройщика. Доступ к памятнику есть в любое время дня, но состояние его очень неприглядное. Требуется покраска памятника и благоустройство территории вокруг постамента. На запросы депутатам Совета местного самоуправления г.о. Нальчик А. Черновой были получены ответы, что ситуация с памятником В.И. Ленину под контролем администрации г.о. Нальчика и никаких работ по демонтажу этого объекта не предполагается. Будем надеяться на то, что памятник В.И. Ленину останется на месте.

По инициативе коммунистов первичных организаций «Центр», «Союз», «Юбилейная» и «Музей» Нальчикского местного отделения КПРФ предполагается проведение коммунистического субботника 21 апреля 2023 года. Сбор коммунистов города у памятника Ленину в микрорайоне Искож в 10-00. 

 

 

Просмотров: 221 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024