Ср, 24 Апр 2024, 13:08 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Апрель » 6 » Памятник В.И. Ленину на Искоже в Нальчике должен быть приведен в порядок и сохранен!
01:02
Памятник В.И. Ленину на Искоже в Нальчике должен быть приведен в порядок и сохранен!

По поручению председателя комиссии по связям с общественными организациями, профсоюзной, молодежной, семейно-детской политике и военно-патриотической работе КБРО КПРФ Алены Черновой преподавателями колледжа «Строитель» проведено обследование состояния памятника В. И. Ленину в микрорайоне «Искож», расположенному у бывшего административного здания некогда флагмана промышленности нашей республики.

Установлено, что памятник находится в неприглядном виде, необходимо провести его покраску, а также необходимо организовать субботник у места его расположения в целях наведения порядка перед Днем рождения вождя мирового пролетариата.

В соответствии с проведенной работой А. Чернова направила письма министру культуры КБР М.Л. Кумахову, главе администрации г.о. Нальчик Т.Б. Ахохову и директору колледжа «Строитель» З.Ш. Суншеву с просьбой оказать содействие в проведении работ по ремонту и благоустройству памятника В. И. Ленину.

Одновременно ведутся переговоры с ветеранами города по истории создания памятника. Известный книгоиздатель и общественный деятель В.Н. Котляров на запрос А. Черновой ответил, что никакими сведениями об установке данного памятника не располагает. Бывший главный бухгалтер Тамара Кашмило рассказала, что, по её сведениям, памятник был установлен в 1965 году на средства комбината, и в ходе проведения многочисленных субботников была благоустроена территория вокруг памятника. Сама она пришла на работу на комбинат «Искож» в 1968 году, в это время памятник уже стоял, но работы по его благоустройству продолжались. Каждый год вносились дополнения к первоначальному проекту, коммунисты комбината устанавливали светоиллюминационную подсветку, высаживали кустарники и цветы, ухаживали за ореховой рощей вокруг. Неоднократно обновлялись асфальтированные дорожки к памятнику и поддерживалось в порядке бетонное основание памятника. 

По результатам ответов на письма руководителей будут проведены дальнейшие работы по организации субботника у памятника и решаться вопрос о доступе на территорию строящегося жилого микрорайона в День рождения В.И. Ленина 22 апреля.

Просмотров: 198 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024