Сб, 27 Апр 2024, 07:48 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Постановление II Пленума Комитета и КРК КБРО КПРФ «О реализации решений ХV Съезда КПРФ и основных политических задачах КБРО КПРФ на 2013 год
00:14
Постановление II Пленума Комитета и КРК КБРО КПРФ «О реализации решений ХV Съезда КПРФ и основных политических задачах КБРО КПРФ на 2013 год

    Заслушав и обсудив доклад первого секретаря Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ Б.С. Паштова «О реализации решений ХV Съезда КПРФ и основных политических задачах Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ на 2013 год», II (совместный) Пленум Комитета и КРК Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ отмечает, что ХV Съезд КПРФ стал важным этапом в жизни партии.

В Политическом отчете Центрального Комитета партии, постановлении Съезда по данному отчету, принятых резолюциях и заявлениях, выступлениях делегатов и иностранных гостей дана развернутая, научная оценка социально-экономических, общественно-политических процессов в стране и мире; подведены итоги двадцати лет, пройденных партией от запрета до превращения в мощную народную силу.

            На основе марксистско-ленинского анализа Съезд констатировал превращение России в сырьевую колонию Запада, правящий класс которой сложился в результате сращивания чиновничества, спекулятивного капитала и организованной преступности. В стране создаются предпосылки установления  политического режима бонапартистского толка.

            Итогом развития этой ситуации стали чудовищные фальсификации на всех состоявшихся за последние годы выборах.

            Проблемы, имеющиеся в стране, в полной мере характерны и для Кабардино-Балкарской республики. Прекратили работу многие заводы, бывшие гордостью Кабардино-Балкарской промышленности, ликвидированы крупные коллективные хозяйства на селе.

            В противовес этой политике КПРФ представила Программу выхода России из  кризиса и построения социализма ХХI века. Она отражает чаяния большинства граждан России.

            Реализуя положения этой программы, в нашей республике в защиту интересов  людей труда проведены акции, митинги, шествия и демонстрации. Используются и другие формы борьбы: автопробеги,  «круглые столы».

            Несмотря на масштабные фальсификации, наша партия, в том числе Кабардино-Балкарское республиканское отделение КПРФ, является ведущей и самой авторитетной оппозиционной силой в  стране и республике.

            За последние годы  в ряды  партийной организации республики  вступили сотни  новых коммунистов, многие из которых молодого возраста.   Вместе с тем Пленум отмечает, что сложность  экономической и политической ситуации, рост напряженности в обществе требуют всесторонней мобилизации коммунистов Кабардино-Балкарского республиканского отделения партии, усиления их работы в массах. При  этом особое внимание необходимо уделить вопросам, более всего затрагивающим интересы простых людей:  проблемам ЖКХ, сохранению  медицинских учреждений, созданию рабочих мест, борьбе с преступностью, коррупцией, воспитанию молодого поколения и др.

 

II (совместный) Пленум Комитета и КРК  Кабардино-Балкарского республиканского отделения  КПРФ

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

  1.Одобрить итоги и политические выводы ХV Съезда КПРФ и принять их к неуклонному руководству и исполнению.

  2. Комитетам местных отделений КПРФ провести пленумы и расширенные собрания, на которых обсудить итоги ХV Съезда партии и наметить задачи по реализации его решений.

3.Считать важнейшей политической задачей КБРО КПРФ укрепление первичных и местных партийных отделений, рост их численности, особенно за счет молодежи; создание и укрепление пионерских и комсомольских организаций в каждом местном отделении КПРФ.

  4. Комитетам республиканского и местных отделений КПРФ обратить особое внимание на проведение агитационно-пропагандистских мероприятий с учетом местных условий и специфики жизни населения. В этой работе активнее использовать возможности сайтов  КБРО КПРФ  и ЦК КПРФ, других Интернет-ресурсов, доказавших свою эффективность, особенно при работе с населением молодого и среднего  возраста.  Считать важной задачей направление на сайт республиканского отделения КПРФ информации о жизни и проблемах населения районов (городов) республики, деятельности коммунистов. 

  5. Комитетам республиканского и местных отделений  КПРФ уделить особое внимание организации и совершенствованию  форм  политической учебы как  одного из важнейших условий проведения  идеологической работы.

  6. Бюро Комитетов, Комитетам республиканского и местных отделений КПРФ принять все меры по своевременной подготовке к выборной кампании в Парламент КБР в сентябре 2014 года. Считать подготовку  и участие в избирательной кампании 2014 года, обучение членов участковых комиссий с правом решающего и совещательного голосов и расширение корпуса квалифицированных наблюдателей важнейшим направлением организационно–партийной  и кадровой работы КБРО КПРФ.

  7. Бюро  Комитета КБРО КПРФ, Президиуму КРК КБРО КПРФ  продолжить работу по укреплению  материально-технической базы регионального отделения, обеспечению местных отделений помещениями, транспортом, оргтехникой, современными средствами коммуникации. Обеспечить надежный контроль за поступлением и расходованием партийных средств, уплатой партийных взносов и иных выплат членами КПРФ.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1584 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024