Чт, 25 Апр 2024, 04:57 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Отобраны 72 лучшие работы для третьего этапа конкурса «Детство, опаленное войной»
15:55
Отобраны 72 лучшие работы для третьего этапа конкурса «Детство, опаленное войной»

Несмотря на карантинные условия и режим самоизоляции, актив КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» продолжал работать. В память о Миде Лостанашевне Шаоевой, руководителе Кабардино-Балкарской республиканской организации «Дети войны», и в рамках комплекса мероприятий женского движения, посвященных 75-летию Великой Победы, в феврале 2020 года был объявлен конкурс детских сочинений «Детство, опаленное войной».

В соответствии с положением конкурса в нем приняли участие учащиеся школ  и воспитанники литературных студий детских образовательных учреждений республики.

Первый этап конкурса прошел в школах. На второй этап было представлено 316 работ со всех районов КБР.  Сочинения приходили все это время  на электронную почту организаторов и своевременно обрабатывались членами жюри.

Организаторы конкурса – КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», Союз журналистов КБР и Общество книголюбов КБР – в первые дни сентября приступили к работе. На состоявшемся выездном (в условиях  ограничения доступа в Дом печати), еще и на свежем воздухе  рабочем совещании члены оргкомитета А. Чернова, Р. Шаваева, председатель Союза журналистов, и поэт Исмаил Бейтуганов отобрали лучшие 72 работы для третьего этапа конкурса.

Впереди подведение итогов и награждение. Награды будут вручены победителям у мемориального комплекса «Вечный огонь» в Нальчике. 

Алена Чернова

Просмотров: 485 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024