Пт, 29 Мар 2024, 03:14 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Май » 4 » Открытие танцевальных вечеров для ветеранов труда – итог совместной работы коммунистов и общественности Нальчика
06:48
Открытие танцевальных вечеров для ветеранов труда – итог совместной работы коммунистов и общественности Нальчика

Три года длился ремонт Танцевального зала города Нальчика на ул. Кабардинской. Когда-то, по инициативе председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа Нальчик  полковника Мустафы Камаловича Абдулаева в этом зале каждый четверг проходили очень теплые и очень нужные мероприятия- танцевальные вечера для людей старшего возраста, тематические программы, посвященные Дню защитников Отечества, Дню Победы, Новогодним праздникам и, конечно же-Международному женскому дню 8 Марта!. Здание советской постройки активно использовалось и как театральная сцена для Театра юного зрителя, так и как репетиционная база для Эстрадно-духового оркестра Объединения  Парков культуры и отдыха  Нальчика. Начавшийся три года назад ремонт  был плановым мероприятием и не только  ветераны, но и многие жители  города ждали момента его торжественного открытия в обновленном виде.  Ремонт немного затянулся, а потом долго решался вопрос о возможности продолжения в  этом красивом здании танцевальных вечеров. Ветераны не бездействовали, а подключили к этому вопросу  всех, кого могли. Надо отметить, что к решению вопроса активно подключились члены  фракции КПРФ Совета местного самоуправления г.о. Нальчик во главе с Е. С. Шидаковой.  По  своей инициативе и  по инициативе  коммуниста А. Черновой, писавшей депутатские запросы членам фракции КПРФ, не реже одного раза в три месяца направлялись письма от коммунистов Нальчика на имя Главы местной администрации Городского округа Нальчик Т. Ахохову.  От КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» были также  направлены  запросы непосредственно  Т. Б. Ахохову, на которые  приходили стандартные ответы, что вопрос в стадии решения,  и вот  27 апреля, в последний четверг уходящего месяца танцевальные вечера вновь  возобновились. Тепло, сердечно поблагодарил руководитель эстрадно-духового оркестра Хазрит Зашакуев всех, кто оказал содействие в решении вопроса о  сохранении доброй традиции проведения танцевальных вечеров под духовой оркестр. Все эти три года  оркестр репетировал в очень стесненных условиях в  небольшом помещении ДК Профсоюзов. А ведь у танцевальных вечеров уже своя история, свои традиции. Не только нальчане, но и отдыхающие из санаториев нередко посещали эти прекрасные мероприятия. Приезжали по четвергам и  влюбленные в музыку духового оркестра  и гости из гг. Майского, Прохладного.  Здесь поддерживалась особая атмосфера  уважения друг к другу, знакомились и становились друзьями люди старшего поколения, даже создались несколько семейных пар. 

По приглашению Управления культуры Местной администрации городского округа Нальчик активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» приняли участие в ярком мероприятии, посвященном открытию танцевального сезона. А. Чернова от души поблагодарила всех, кто помогал в сохранении одной из прекрасных и добрых традиций нашего города и вновь подарил ветеранам их любимые танцевальные вечера. Около двух часов продолжался прекрасный танцевальный праздник, в вихре вальса кружились пары, а артисты оркестра с большим удовольствием исполняли  свои любимые  произведения из обширного репертуара. В этот же день активистки КБРО ООД ВЖС «Надежда России» поздравили свою подругу Марину Шериеву с юбилеем. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 197 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024