Чт, 25 Апр 2024, 20:55 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Февраль » 25 » Отчетно-выборное собрание первичного партийного отделения г. Нальчика "Союз"
01:38
Отчетно-выборное собрание первичного партийного отделения г. Нальчика "Союз"

24 февраля в Зале Славы Музея истории МВД КБР состоялось отчетно-выборное собрание первичной организации "Союз" Нальчикского местного отделения КПРФ.

С отчетным докладом на собрании выступила секретарь первичного отделения Алена Чернова. Она подробно осветила вопросы организационной деятельности первичной организации, рассказала о значимых мероприятиях, направленных на повышение авторитета первички, на укрепление и увеличение её рядов, рассказала о большой работе, проведенной членами идеологического и организационного секторов, а также лекторской группы.

В обсуждении отчетного доклада приняли участие коммунисты М.К. Вологиров, М.Л. Шаоева, М.П. Дьяченко.

Работа первичной организации "Союз" в 2017 году единогласно оценена на "удовлетворительно".

По второму вопросу повестки дня – о выборах секретаря первичной организации на новый срок работы – выступила коммунист М.Л. Шаоева. Она предложила избрать секретарем первичной организации Алену Чернову. Это предложение единогласно было поддержано всеми присутствующими коммунистами. Коммунист А.А. Чернова, 1962 года рождения, член Коммунистической партии с 1985 года избрана секретарем первичной организации "Союз".

В соответствии с повесткой дня коммунисты первичной организации избрали делегатов на XIX отчетно-выборную Конференцию Нальчикского местного отделения КПРФ, а также определили круг приглашенных на данное значимое для коммунистов Нальчика мероприятие. От первичного отделения "Союз" в Конференции будут участвовать и присутствовать девять коммунистов.

В связи с тем, что отчетно-выборное собрание первичного отделения "Союз" прошло в праздничные для нашей страны дни, в связи со 100-летием Красной Армии и Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, мероприятие было проведено в Зале Славы Музея истории МВД КБР. Перед собранием для коммунистов была проведена экскурсия по Музею, где ярко отражена история становления и деятельности органов внутренних дел республики, а также прослеживается путь наших соотечественников, участвовавших в сражения в составе Красной Армии против врагов в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Минутой молчания почтили коммунисты первичной организации "Союз" память погибших военнослужащих, бойцов Красной Армии, верных сыновей нашей Родины.

В ознаменование праздничных событий наиболее активным коммунистам были вручены медали "100 лет Красной Армии". С волнением приняли награды коммунисты М. К. Вологиров, Б.Б. Хубиев, З.Д. Шогемов, Л. Ч. Маремкулов, М.П. Дьяченко. Эмоционально и интересно рассказал об истории Красной Армии профессор М.К. Вологиров. А сторонник КПРФ, ветеран МВД Е.А. Кузьмин продемонстрировал собравшимся подлинную форму бойца Красной Армии. За большой вклад в героико-патриотическое воспитание молодежи и активное содействие первичному отделению "Союз" Е.А. Кузьмин был награжден медалью "100 лет Октябрьской революции".

Собрание первичной организации было проведено в теплой, неформальной обстановке «за чашкой чая». Каждый из коммунистов поделился своими мыслями о текущем политическом моменте, выступил с поздравлением с праздником. Такая форма работы объединяет людей, помогает найти новые нестандартные формы деятельности по привлечению в ряды КПРФ её сторонников из числа жителей города.

Маргарита Дьяченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 807 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024