Пт, 26 Апр 2024, 10:06 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2014 » Май » 7 » Отчетно-выборное собрание Майского местного отделения КПРФ
11:20
Отчетно-выборное собрание Майского местного отделения КПРФ

4 мая в зале городской администрации состоялось отчетно-выборное собрание Майского местного отделения КПРФ.

Для участия в нем собрались коммунисты всех муниципальных образований района, а также сторонники партии. Прибыли и представители партийного руководства республики: первый секретарь республиканского комитета КПРФ Борис Паштов и секретарь комитета Заурбек Кумалов.

В фойе звучали популярные советские и народные песни, был оформлен фотостенд, рассказывающий о делах партийной организации в отчетный период. Здесь же размещены плакаты с партийно-патриотической символикой.

По традиции собрание началось с вручения Б. Паштов и первым секретарем Майского райкома КПРФ С. Аванесьяном партийных билетов коммунистам, недавно принятым в партию. Группе коммунистов и сторонников были вручены Почетные грамоты райкома партии. Памятными  медалями ЦК КПРФ награждены Д. Пиксаев, М. Гущин и П. Кривокрысенко.

В отчетных докладах первого секретаря комитета и председателя контрольно-ревизионной комиссии были отмечены успехи во внутрипартийном строительстве, укреплении сплоченности структур районной организации. Докладчики и многие выступавшие также отмечали, что партийная организация старается поднимать проблемные вопросы, предлагать власти и общественности пути их решения.

В частности, Сергей Аванесьян проинформировал о начале кампании по сбору подписей под обращением к Главе Республики по вопросу строительства в г. Майском очистных сооружений и канализации. С особой озабоченностью выступавшие говорили о судьбе молодого поколения, о необходимости борьбы за возрождение в обществе нравственности и патриотизма. Было отмечено, что в этом направлении за отчетный период с ноября 2012 года районной организацией КПРФ было сделано много полезного. По инициативе райкома КПРФ для детей и молодежи проведены спортивные, военно-патриотические турниры, конкурсы, викторины. И эта работа продолжается.

Участники собрания единодушно поддержали предложение комитета о создании районной общественной организации «За дружбу и единство народов Кабардино-Балкарии».

Борис Паштов подробно проинформировал о работе республиканского комитета КПРФ и ходе подготовки к выборам депутатов Парламента республики. Он  отметил, что этой кампании, как и выборам депутатов местного самоуправления в 2016 году, ЦК партии и республиканский комитет придают особое значение. О практике работы по этим и другим вопросам рассказали секретарь райкома КПРФ Л. Секацкая, И. Шиянов, Л. Чубарова, А. Мишуров и другие товарищи.

Заместитель секретаря первичного отделения станицы Александровская Валентина Попова обратилась с наказом к нынешним и будущим депутатам  фракции КПРФ в Парламенте КБР бороться за пересмотр властями решения о закрытии больниц в селах.

Районное собрание тайным голосованием избрало руководящий и контрольный органы Майского местного отделения КПРФ. На организационном Пленуме комитета  первым секретарем Майского райкома КПРФ единогласно избран Сергей Аванесьян.

Все конкретные предложения, замечания участников собрания будут проанализированы и направлены в ЦК КПРФ, реском партии, а часть из них – в органы государственной власти и местного самоуправления.

Галина Яковенко

 

 

 

 

 


 

Просмотров: 1228 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024