Чт, 25 Апр 2024, 01:42 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Казбек Тайсаев и Олег Царев обсудили в Нальчике вопросы оказания помощи украинским беженцам
19:38
Казбек Тайсаев и Олег Царев обсудили в Нальчике вопросы оказания помощи украинским беженцам

3 октября в Нальчике с визитом побывали секретарь ЦК КПРФ, руководитель Штаба КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины Казбек Тайсаев и спикер Парламента Новороссии Олег Царев.

Кабардино-Балкария не случайно оказалась в центре внимания одного из лидеров Донецкой и Луганской Народных Республик и широко, всеобъемлюще поддерживающего движение сопротивления Юго-Востока Украины представителя Компартии – с одной стороны, республика приняла сотни украинских беженцев, с другой стороны, коммунисты Кабардино-Балкарии не остались в стороне от бед братского народа и оказывают масштабную гуманитарную помощь беженцам и пылающим в огне войны Донецкой и Луганской областям: с начала июня Кабардино-Балкарское республиканское отделение КПРФ, при значительной финансовой поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ Анатолия Бифова отправило в Новороссию гуманитарный груз в виде круп, макарон, консервированной продукции, питьевой воды на сумму 646 тысяч рублей, а также передало украинским беженцам продукты питания, теплые вещи и предметы первой необходимости.

В сопровождении первого секретаря и секретаря Комитета КБРО КПРФ Бориса Паштова и Заурбека Кумалова, при участии заместителя Председателя Правительства КБР Ирины Марьяш, а также других официальных лиц республики Олег Царев и Казбек Тайсаев побывали в санатории «Лебедь», где ознакомились с условиями проживания украинских беженцев, побеседовали с ними, выяснили их насущные проблемы и пожелания и обсудили в режиме совещания ряд неотложных вопросов, связанных с дальнейшей судьбой людей, не по своей воле вынужденных покинуть родину.

В том же составе делегация отправилась на встречу с Председателем Парламента КБР Татьяной Егоровой.

Но прежде Олег Царев познакомился с представителями республиканского отделения КПРФ. Знакомство проходило у пункта сбора гуманитарной помощи и денежных средств Юго-Востоку Украины, который был организован и размещен по инициативе КБРО КПРФ на центральной улице Нальчика в виде красной палатки с символикой партии.

В Парламенте Кабардино-Балкарской Республики у Олега Царева и Казбека Тайсаева состоялся обстоятельный разговор с Татьяной Егоровой. В теплой и дружественной обстановке стороны обменялись мнениями по вопросам, связанным с пребыванием украинских беженцев на территории КБР и положением дел в Донецкой и Луганских областях.  

По итогам состоявшихся встреч Олег Царев и Казбек Тайсаев выразили удовлетворенность увиденным и услышанным, а также передали огромную благодарность коммунистам и жителям республики за то внимание и помощь, которую они оказывают беженцам и жителям Юго-Востока Украины.

Пресс-служба КБРО КПРФ

Фото Артура Агоева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1292 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024