Чт, 25 Апр 2024, 11:47 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Март » 13 » Общедоступный книжный шкаф в Атажукинском саду пополнен усилиями коммунистов Нальчика и активисток КБРО ООД «ВЖС «Надежда России»
01:44
Общедоступный книжный шкаф в Атажукинском саду пополнен усилиями коммунистов Нальчика и активисток КБРО ООД «ВЖС «Надежда России»

Коммунистки Нальчика и активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» провели очередную традиционную акцию по пополнению  книгами общедоступного общественного книжного шкафа в Атажукинском саду столицы Кабардино-Балкарии. «Наша женская организация второй год шефствует над этим книжным шкафом, - рассказала председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова,- каждый месяц мы  назначаем день общего сбора, определяем тему мероприятия    и устраиваем «книжкин праздник». В первый месяц  весны мы договорились  пополнить полки шкафа книгами, написанными женщинами. Наши участницы подготовились очень серьезно, принесли дневники Софьи Толстой, супруги писателя, конечно, ожидаемо много было книг Дарьи Донцовой и Татьяны Устиновой. Трехтомник Жорж Санд, выставленный в  ходе мероприятия, буквально сразу нашел своего хозяина. Позаботились мы и о женщинах, занимающихся рукоделием и работой в саду. Таких профессиональных  книг  тоже принесли немало. В целом более ста интересных книжных экземпляров  появилось  в результате акции  на полках шкафа».

Своими впечатлениями поделилась активистка женского движения Лариса Мизина: «Наше поколение очень любит читать. Мы выросли в то время, когда книги были ценностью в семье. Вспоминаю, как стояла в очереди за интересной книгой в библиотеке и даже возглавила на своем предприятии, где работала, первичное общество книголюбов. Получала по своему удостоверению раз в месяц  в книготорге книги и распространяла среди членов общества. Сейчас дома скопилось немало книг, много учебных пособий, двойных экземпляров, некоторые книги мне отдают соседи и знакомые, так и набирается увесистый пакет, чтобы каждый месяц принести в городской книжный шкаф. Это доброе дело, которое я поддерживаю!».

Организаторы акции регулярно обращаются к горожанам, с просьбой приносить книги в шкаф, не выкидывать их, а дать каждой книге второй или даже третий шанс быть востребованной у своего читателя. 

Все желающие передать книги организаторам акции, могут позвонить по контактному телефону 8 963 393 05 62. Ваши книги примут с благодарностью.

 

Просмотров: 289 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024