Ср, 24 Апр 2024, 16:56 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Обращение Секретариата и Бюро Комитета КБРО КПРФ по ситуации в Украине
17:14
Обращение Секретариата и Бюро Комитета КБРО КПРФ по ситуации в Украине
На внеочередном заседании Секретариата и Бюро Комитета КБРО КПРФ 21 февраля 2014 года было принято Обращение в адрес Председателя ЦК КПРФ Г. Зюганова, Президента РФ В. Путина, Государственной Думы РФ и Первого секретаря ЦК Компартии Украины П. Симоненко: 

Коммунисты Кабардино-Балкарии выражают серьезную озабоченность по поводу ситуации, складывающейся в братской Украине, и решительно осуждают действия, направленные на подрыв конституционного строя Украины и захват государственной власти, в результате которых в стране развернулась братоубийственная война.

За действиями молодчиков явно фашистского толка, которые орудуют сегодня на улицах Киева и в западной части Украины, стоят прозападные силы, которые только и ждут раскола страны для установления тотального контроля над ней посредством прихода к власти марионеток типа Кличко, Яценюка и Тягнибока.

Для этих людей нет понятия «Родина». Они покланяются доллару и служат интересам сил, которые, щедро проплачивая их предательство, диктуют им свою волю.

Эти люди забыли великую историю Украины – колыбели русской цивилизации. Они забыли, что украинцы – это славяне, братья русских и белорусов. Они не хотят слышать большую часть украинцев, которые считают, что единственно правильный исторический путь развития для Украины - это построение Союза трех братских народов.

Но те, кто сегодня прилюдно провозглашают себя борцами за свободу, а на деле объявили войну всему украинскому народу, должны помнить:

Нет такой силы, которая сможет поколебать веру народа в торжество принципов справедливости и добра!

Никто не сможет навязать украинскому народу чуждые ему ценности!

Никто не поставит Украину на колени!

В тяжелые, трагические для Украины дни коммунисты Кабардино-Балкарии выражают солидарность братскому народу и поддержку украинским коммунистам. Мы призываем все прогрессивные силы Украины принять незамедлительные меры к прекращению кровопролития и урегулированию ситуации в стране.

Полагаем, что немаловажную роль  в диалоге по мирному разрешению ситуации в Украине должны сыграть Президент РФ В.В. Путин и Государственная Дума РФ, от которых мы ждем более решительных действий и жестких оценок.

Мы надеемся, что в ближайшие дни затянувшееся противостояние найдет свое разрешение, страна вырвется из водоворота анархии и вернется в русло мирной жизни, а все, кто руководил погромами, кто запятнал свое имя убийствами или призывами к ним, понесут заслуженное наказание.

Первый секретарь Комитета КБРО КПРФ
Борис Паштов.
Просмотров: 1186 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024