Пт, 29 Мар 2024, 07:44 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2019 » Март » 19 » Обращение коммунистов первичной организации Нальчика «Юбилейная» к товарищам по партии
22:36
Обращение коммунистов первичной организации Нальчика «Юбилейная» к товарищам по партии

Дорогие товарищи, друзья, единомышленники!

22 апреля 2019 года исполнится 149 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина, вождя и основателя первого в мире социалистического государства.

В 1917 году под его руководством свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция, которая вывела Россию из империалистической войны и иностранной зависимости, обеспечив независимый путь развития. Установила политическую власть трудящихся в форме Советов, провозгласила целью социальное равенство и национальное равноправие; установила повсеместный 8-часовой рабочий день; открыла простор для проявления творческих сил народа и положила начало новой ступени в развитии гражданского общества.

Огромные изменения принесла революция в культурную жизнь страны, введено всеобщее обязательное образование для детей. Организовано бесплатное обучение в вузах, проведена грандиозная кампания по ликвидации безграмотности и малограмотности взрослых.

Наука в рабочем государстве стала одной из наиболее развитых отраслей народного хозяйства.

Охрана здоровья народа стала одной из важнейших функций государства. Была создана широкая сеть медицинских учреждений.

С первых дней существования социалистического государства вниманием и заботой были окружены дети.

Существование и дальнейшее развитие социалистического государства основывались на принципах равенства и братства, созидательного труда и дисциплины.

Отдавая дань глубокого уважения Владимиру Ильичу Ленину и его роли в успешном построении первого в мире социалистического государства, мировой державы, прочно удерживавшей на протяжении более семидесяти лет лидирующие позиции по всем направлениям развития промышленности, экономики, науки, образования, здравоохранения, культуры, освоения космоса, коммунисты первичной партийной организации Нальчика «Юбилейная» призывают всех коммунистов Нальчика и всех сторонников партии провести в канун дня рождения Владимира Ильича Ленина общегородской коммунистический субботник 20 апреля и провести работу по реставрации памятника Ленину, установленного на средства рабочих комбината «Искож» и благоустройству территории, прилегающей к памятнику.

 

Просмотров: 585 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024