Вт, 19 Мар 2024, 08:37 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Новогоднее поздравление Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова
12:01
Новогоднее поздравление Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова

Дорогие соотечественники! Товарищи! Друзья!

С грустью провожаем мы этот удивительный, трудный и прекрасный 2015 год!

Он был наполнен заботой и любовью, радостью и тревогой. Впервые, может быть, после трагического 91-го мы так торжественно и так соборно встретили 70-летие Победы – в колоннах «Бессмертного полка».

Весь год мы дружно и мужественно сражались за честь и достоинство трудового народа. Отправляли гуманитарные конвои в многострадальный Донбасс. Радушно принимали, лечили и оздоравливали луганских и донецких детей.

Важным и впервые по-настоящему торжественным событием не только культурной, но и всей общественной жизни страны стал Год литературы в России.

Всё уверенней входил в нашу жизнь русский Крым и Севастополь.

Впервые за долгие годы тягостной смуты Россия вновь почувствовала себя великой страной и единым народом. Ощутила гордость за свою Армию и Флот. И, может быть, самое главное, чем всегда была славна наша Держава – она вновь осознала ответственность не только за свою судьбу, но и за судьбу мира на планете.

Мы испытали горечь утрат, оплакивая наших соотечественников, погибших от варварских терактов, наших героев–лётчиков, сбитых в Сирии. Но беды только сплачивали нас!

Это был год возрождения надежды, пусть ещё неуверенного, но возвращения и поворота к ценностям Великой Российской и Советской державы.

Это был год тяжёлых испытаний, но, как сказал Фёдор Тютчев:

Блажен, кто посетил сей мир

В его минуты роковые –

Его призвали всеблагие

Как собеседника на пир.

Вступая в новый 2016 год, мы будем помнить о наших больших и малых победах. Помнить о тех первых завоеваниях минувшего года, которые дают нам право и надежду на общее достойное будущее.

И хотя предстоящий год уже готовит нам большие заботы и трудности, мы видим ясный путь России, верим в её духовное возрождение и новые победы.

Победы разума над безумием.

Победы добра над злом.

Победы народной справедливости над либеральным эгоизмом.

Победы творческого созидания над разрушительным хаосом.

Нам предстоит, возможно, самое трудное из испытаний, выпавших на долю русского XXI века – испытание сплочённостью и единством, взаимной верностью нации. Испытание национальной солидарностью. И это прекрасно! Только после таких испытаний мы вправе будем с гордостью называть себя Великой Страной и Великим Народом.

В канун Нового года хочется думать и о личном счастье, о счастье близких людей и друзей. Пусть оно свершится для каждого из нас. Но давайте всегда помнить заветную мудрость наших отцов, которая так замечательно была выражена в прекрасной советской песне:

Была бы только Родина

Богатой да счастливою,

А выше счастья Родины

Нет в мире ничего.

От всей души желаю каждому из вас, дорогие друзья, ясного неба, чистого снега, добрых помыслов и чувств. А всем вместе – счастья и гордости за нашу любимую и благородную Родину!

Радостного всем Нового года и Рождества!

 

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов

Просмотров: 1078 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024