Пт, 26 Апр 2024, 16:50 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Декабрь » 20 » «Надежда России» покоряет творческие вершины
20:59
«Надежда России» покоряет творческие вершины

Ярким и насыщенным предновогодним концертом завершился первый этап нового творческого  проекта Амира и Ланы Куловых, руководителей Театра песни «Амикс» КБГУ им. Х. Бербекова.  Заслуженный артист Кабардино-Балкарской  республики Амир Кулов около трех лет вынашивал идею создания клуба любителей песни для жителей республики, не занимающихся ранее профессионально вокальным искусством, но мечтающих петь со сцены, заниматься вокалом. «Я и сам в полной мере не реализовал свою юношескую мечту о сольной вокальной карьере, большей частью работаю с творчески одаренной молодежью, занимаюсь подготовкой певцов, созданием музыкальных произведений и творческих проектов,- рассказал Амир Кулов нашему корреспонденту, - но нередко в своем окружении слышал мнения людей  уже состоявшихся в самых разных профессиях, о том, что они тоже когда-то занимались музыкой, мечтали о сцене, а теперь только в караоке, да в дружеской компании дают волю своему порыву души. Я решил попробовать и объявил набор в клуб «За тридцать», для краткости мы называем его «За 30». Это было еще до пандемии и первой на прослушивание пришла Карина Дикинова, с хорошо поставленным голосом, в прошлом она училась в музыкальной школе, сейчас является руководителем детского учреждения. Позже к нам присоединились Мурат  Эркенов, Мухамед Татуев, Алена Чернова и Мадина Ахматова».

«Репетиции проходят три раза в неделю. После работы мы спешим в репетиционную студию «Амикса», где с нами занимаются опытные наставники, профессионалы.,- продолжила разговор Карина Дикинова,- кроме Ланы и Амира Куловых с нами работали над сценической речью, техникой пения, сценическими движениями и созданием творческого образа актер Кабардинского драматического театра Лиуан Тамазов, заслуженные артисты КБР  Эльдар Дымов и Хусен Шалов, заслуженный работник культуры КБР Ирина Романихина» .

На протяжении трех месяцев кропотливой работы создавался репертуарный багаж каждого участника Клуба «За З0», постепенно вырисовывался рисунок  предстоящего отчетного концерта. Концерт состоялся на сцене  одной из самых оснащенных и современных концертных площадок  республики, в зале имени А.Сокурова КБГУ им. Х. Бербекова.  В соответствии со сценарием программы , которую разработали и с блеском провели  талантливые и широко известные  в республике Амир и Лана Куловы, каждый самодеятельный артист  трижды выходил на сцену со своими вокальными номерами, причем один из номеров был дуэтом, а в финале все участники  проекта исполнили  любимую многими поколениями композицию группы «ДДТ» «Это все, что останется после меня».

«Мне трудно выделить кого-либо из наших подопечных,- рассказала заслуженная артистка КБР Лана Кулова.- Пожалуй, наиболее подготовленной к выступлению на сцене была только Мадина Ахматова. Она неоднократный лауреат творческих конкурсов, заслужила искренний шквал аплодисментов. Не менее ярко выступили Мухамед Татуев, Мурат Эркенов, Карина Варитлова.

Хотелось бы рассказать об Алене Черновой. Она среди участников  самая старшая, уже на пенсии, но преодолела неуверенность первых шагов и смело воплотила на сцене  задуманное. Все участники «Клуба За З0» проявили  стремление к  овладению навыками вокального искусства, серьезно и дисциплинированно занимались, мечтают о продолжении занятий и подготовке новых проектов, я уверена, что Амир Кулов уже задумал что-то новое».

Творческая программа концерта  была достойно украшена и стала настоящим праздничным представлением благодаря участию в ней народного коллектива эстрадного танца «Калисто» под руководством заслуженного работника культуры КБР Ирины Романихиной и образцового детского ансамбля танца «Арабеск», руководит которым почетный  работник министерства просвещения РФ  Лилия Добросердова. Красочные хореографические композиции придавали каждому вокальному номеру блистательное оформление.

Успеху творческой программы способствовала и безупречная работа звукооператоров, технических редакторов и Волонтерского центра КБГУ. Организаторы мероприятия выражают искреннюю благодарность Зауру Хутову, Антону Попову и Сергею Ивахненко за помощь и  высокий профессионализм.

«Успешная премьера итогового концерта творческого проекта «За З0» подтвердила правильность  и необходимость  инициативы заслуженного артиста КБР Амира Кулова,- поделилась своим мнением Ирина Романихина,- услышав, как поют Мадина, Мухамед,  Карина и другие наши друзья, мы  уверены, что на занятия в «Амикс» придут десятки желающих. Ведь у многих из нас в душе живет своя песня!».

Концерт вызвал  очень яркую реакцию зрительного зала. Каждый номер встречали  шквалом аплодисментов, поклонники самодеятельных артистов выносили  охапками цветы и подарки, выражая свою любовь и признательность организаторам и артистам.

Очень трогательным и запоминающимся был финал концертной программы. После исполнения своеобразного гимна  Клуба «За З0», Амир Кулов тепло поблагодарил наставников творческого проекта, разделивших по праву успех задуманного мероприятия. От имени  всех участников  клуба Карина Дикинова сказала в адрес Амира и Ланы Куловых слова  искренней благодарности и признательности, вручив им под несмолкаемые аплодисменты зрителей  семейный фотопортрет, символ их плодотворного многолетнего  творческого союза.

По поручению руководителя ООД «ВЖС «Надежда России» , депутата Государственной Думы РФ Нины Останиной, за активную комсомольскую юность, верность лучшим  традициям и плодотворную творческую  работу орденами «100 лет ВЛКСМ были  награждены Амир Кулов. Ирина Романихина и Лана Кулова. Награды вручила Алена Чернова.

Самыми активными зрителями прошедшего концерта были поклонники Алены Черновой. Это коммунисты Нальчика во главе с первым секретарем НГК КПРФ, депутатом Совета местного самоуправления городского округа Нальчик Евгенией Шидаковой,  активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», воины-интернационалисты, с которыми Алена активно сотрудничает на протяжении многих лет, а также учащиеся кадетского класса МКОУ СОШ №7 г. Нальчика и их родители, верные друзья «нашей артистки».

Елена Букина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 344 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024