Чт, 25 Апр 2024, 18:04 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Февраль » 7 » Над Николаем Бондаренко нависла угроза уголовного преследования
22:32
Над Николаем Бондаренко нависла угроза уголовного преследования

Саратовские коммунисты заявили, что над их товарищем по партии, секретарем Саратовского областного комитета КПРФ, кандидатом в члены ЦК КПРФ, депутатом Саратовской областной Думы Николаем Бондаренко «нависла реальная угроза как уголовного преследования, так и лишения его депутатского мандата».

«Власть пишет репрессивные законы, с помощью которых продолжает преследовать своих политических оппонентов, превращая нас из участников политических процессов в непримиримых врагов. Режиму мало полностью запретить массовые протестные мероприятия, законодательно вытесняя голос народа в неудобные для посещения «гайд-парки». Режим, манипулируя законодательством, наказывает даже за это, штампуя административные дела, которые могут превратиться в уголовные, с угрозой реального тюремного срока», – заявили саратовские коммунисты.

Они рассказали, что 31 января Бондаренко был оштрафован на 300 тысяч рублей за повторное нарушение закона о публичных мероприятиях. «1 февраля на закрытом заседании комиссии Саратовской облдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов было принято решение проверить его декларацию. Такая «проверка» вполне может привести к лишению его депутатского мандата. В этот же день другая комиссии регионального парламента – мандатная, приняла решение привлечь Н.Н. Бондаренко к административной ответственности за нарушение части 6 статьи 11 закона Саратовской области: «воспрепятствование депутатом областной Думы деятельности областной Думы». Поводом для этого стало то, что 2 декабря 2021 года во время проведения 76-го заседания облдумы, когда обсуждался законопроект о введении QR-кодов, Николай Бондаренко пришел на заседание в тюремной робе и использовал средства наглядной агитации – разместил в зале транспарант. Кроме того, 16 февраля будет рассмотрено еще одно административное дело за нарушение закона о публичных мероприятиях», – перечислили авторы заявления.

Они обратились «к своим товарищам, к каждому неравнодушному гражданину Российской Федерации». «От нас зависит, спасем ли мы Николая Бондаренко – это не просто его судьба или судьба партии! От этого зависит судьба каждого жителя страны!

Просмотров: 355 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024