Пт, 26 Апр 2024, 11:52 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Октябрь » 5 » Мы с тобой, белорусский народ!
16:03
Мы с тобой, белорусский народ!

Коммунист первичной организации Нальчика «Союз» Павел Федорвич Сидорук на протяжении многих лет возглавляет общественное движение  «Сябры» в Кабардино-Балкарии. На счету у этой организации немало разнообразных добрых дел, участие в сохранении своей неповторимой национальной  культуры, восстановление исторических сведений, связанных с участием  представителей белорусского народа в освобождении страны от фашизма.

4 октября, в день сорокалетия с момента трагической смерти бывшего первого секретаря Коммунистической партии Белорусской ССР Петра Мироновича Машерова и в дни, когда  дружественная нам  Белоруссия переживает непростое время, наполненное антинародными проявлениями противодействия законно избранному президенту Республики, в многонациональной Кабардино-Балкарии состоялся вечер дружбы «Мы с тобой, белорусский народ!». В Фонде культуры КБР собрались представители  братского белорусского народа и многочисленные гости, разделяющие вместе с белорусами возмущение творящимся в Республике Беларусь беспределом, направленным против интересов трудового народа.

 За тысячи километров от Белоруссии, под сводами Фонда культуры звучали дружественные речи  о дружбе и поддержке многонациональной Кабардино-Балкарии своих братьев из республике, первой из братских республик СССР,  испытавшей на себе ужасы фашистского нашествия. Во славу Белруссии звучали песни и стихи, ставшие популярными благодаря «Песнярам» и написанные недавно талантливыми самодеятельными  артистами Кабардино-Балкарии. Все руководители национальных диаспор , проживающих в Кабардино-Балкарии, выступили со словами поддержки белорусского народа и восхищения их трудолюбием, добротой и гостеприимством.

Мероприятие, организованное Павлом Федоровичем Сидоруком, поддержали коммунисты первичных организаций «Союз» и «Юбилейная», а также активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России».

С яркой речью выступил один из ветеранов КПСС-КПРФ Сулейман Михайлович Алиев. Он обратился ко всем присутствующим свято хранить память о жителях республики, погибших в годы фашистской оккупации и гордиться славной историей нашей общей дружбы и добрососедства. 

Председатель КБРО ООД ВЖС «Надежда России» Алена Чернова пожелала дружественному  белорусскому народу мира и  благополучия, достойно пережить трудные времена. В подарок от КБРО ООД ВЖС «Надежда России» Алена Чернова представила выступление активистки  республиканской «Надежды России» Марины Шериевой, которая исполнила для участников мероприятия свои лучшие песни.

Завершилась встреча дружеским чаепитием и фотографированием.

Коммунисты первичных организаций «Союз» и «Юбилейная» гордятся своим товарищем, коммунистом П. Ф. Сидоруком, который ведет активную общественную работу в Кабардино-Балкарии.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 532 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024