Ср, 24 Апр 2024, 02:22 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Май » 13 » Май – месяц милосердия
00:35
Май – месяц милосердия

Кабардино-Балкарское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» в течение года работает по единому плану, который называется «Двенадцать добрых дел». Тематически каждый месяц года объединен одним направлением, единой тематикой, обусловленной страницами героической летописи страны и республики. Так, например, в марте – большинство мероприятий женского движения было посвящено героическим женщинам страны,  проявивших себя геройски как на полях сражений, так и в мирное время, при выполнении  активной гражданской позиции по защите интересов материнства и детства. В феврале проводились мероприятия героико-патриотического содержания, обусловленные  единой темой Дня защитников Отечества. В мае месяце наиболее значимыми являются мероприятия, проводимые благотворительным фондом  «Доброе сердце» КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» , который  более трех лет возглавляет коммунист Елена Букина.

В этом году в проведении  благотворительных акций традиционно  приняла участие активистка женского движения, генеральный управляющий «Азимут - Отель Прометей Небуг» Янина Шкребец.  Янина Шкребец – уроженка Нальчика, получившая прекрасное образование в Московском государственном университете и воплотившая себя в руководящей должности, постоянно проявляет внимание и заботу к землякам. При поддержке коллектива отеля она неоднократно участвовала в благотворительных акциях женского движения Кабардино-Балкарии, передавала в социальные учреждения и многодетные семьи республики теплые одеяла, подушки, мягкий инвентарь. Лично, преодолев тысячи километров, привозила вещи в Нальчик, передав потом их активисткам благотворительного фонда «Доброе сердце». С благодарностью вспоминают Янину Шкребец во многих семьях на родной земле, где её подарки стали проявлением искреннего внимания к проблемам социально-опекаемых людей. В этом году Я. Шкребец привезла около ста предметов постельных принадлежностей и махровых полотенец. Все вещи в хорошем состоянии, тщательно упакованные в подарочные комплекты.

Вручение предметов из фонда благотворительной организации проводится без лишнего шума, следуя мудрым словам, что добро следует делать тихо. 

К благотворительной деятельности в этом году присоединилась семья активистки движения, нальчанки Марины Гориной. Десять объемных  пакетов продуктовых наборов передали земляки с просьбой вручить их детям из многодетных семей.

Примечательно, что в благотворительных акциях фонда «Доброе сердце» принимают участие известные своей яркой гражданской позицией женщины Кабардино-Балкарии. Не первый год подарки передает социально-опекаемым землякам руководитель Общества книголюбов КБР, единственной подобной организации на юге России Наталья Петровна Шинкарева. Тридцать восемь лет возглавлляя эту организацию, она содействует распространению книжных изданий среди населения КБР. Сотни тысяч книг прошли через её руки и сердце, сейчас эти книги в фондах библиотек многих населенных пунктов республики и сельских школ. В этом году Наталья Шинкаренва подготовила сладкие подарки для маленьких жителей республики. Являясь заместителем председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и экологии Общественной палаты КБР, она не только лично вручила подарки детям из многодетных семей, но и доставила подарочные комплекты адресатам в Урванский район. Выступая перед многодетными матерями, Наталья Шинкарева высказала  добрые слова благодарности за выполнение женщинами своей главной миссии на земле- воспитанию  детей.

Впервые в этом году в проведении благотворительной акции присоединилась нальчанка Мадина Ахматова. Три объемных пакета с вещами и обувью, переданные ею, уже нашли своих новых хозяев.

По инициативе коммунистов Нальчика вручение подарков от благотворителей прошло по прямому назначению.  Упакованные дары получили десять многодетных семей, чьи дети обучаются в двух нальчикских школах и с добрыми словами от организаторов акции, а также 30 сформированных  комплектов  постельных принадлежностей были  вручены многодетным  семьям по районам республики. 

Проведение добрых дел продолжается.

Алена Чернова

 

 

 

Просмотров: 474 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024