Пт, 29 Мар 2024, 18:18 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Май » 7 » Лескенское местное отделение КПРФ провело конкурс "Здравствуйте, звезды!"
19:59
Лескенское местное отделение КПРФ провело конкурс "Здравствуйте, звезды!"

«Космос» – понятие, будоражащее умы человечества, причем не только ученых, а всех: от мала до велика. Ведь кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Побывать на просторах вселенной, разгадать тайны космоса, открыть в нем новое, неизведанное. И совсем неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей далекой, холодной и загадочной красотой. А между тем, космос для нас уже не такой далекий. Ведь первый космический полет был совершен в 1961 году нашим соотечественником Юрием Гагариным.

12 апреля 2021 года мы отметили юбилей – 60 лет со дня первого полета в космос. Поскольку эта тема всегда интересна детям, Лескенским местным отделением КПРФ был объявлен районный конкурс «Здравствуйте, звезды!». В течение месяца дети присылали нам свои стихи, эссе, рисунки и презентации и каждая работа была художественно  обыграна, удивительно разработана. Дети постарались , результат -  более ста работ от учащихся общеобразовательных учреждений района. Параллельно нами был запущен районный конкурс среди библиотечных учреждений на лучшую выставку ко Дню космонавтики.

Каким бы был наш полет в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем мы подружимся в космосе – эти и другие космические фантазии были воплощены  на рисунках, поделках, в историях, стихах, презентациях, видеороликах, других творческих работах, которые были предоставлены на суд жюри конкурса.

Итоги подведены, членами Бюро Лескенского райкома КПРФ определены 25 призеров.

28 апреля в торжественной обстановке  были вручены грамоты и подарки детям с.п. Хатуей за занятые первое и второе места в конкурсе. За организацию лучшей выставки грамотой и ценным призом награжден коллектив хатуейской библиотеки.

Сегодня очень важно воспитывать подрастающее поколение в духе той эпохи, слава которой не меркнет не перед другими событиями, как бы они не меняли нашу жизнь. Такие конкурсы лишь способствуют укреплению патриотического духа у молодежи, у наших детей и важно их применять в своей работе.

Заира Хачетлова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 399 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024