Чт, 25 Апр 2024, 17:12 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Январь » 17 » Лариса Владимировна Шугалей передала книги из личной библиотеки в фонд акции "Добрые книги – в добрые руки!"
10:19
Лариса Владимировна Шугалей передала книги из личной библиотеки в фонд акции "Добрые книги – в добрые руки!"

«Добрые книги – в добрые руки!» Под таким девизом проводит сейчас свою очередную акцию КБРО ООД «ВЖС «Надежда России». В числе первых дарителей книг – активистка женского движения, стоявшая у истоков создания Кабардино-Балкарского республиканского отделения «Надежда России», ветеран педагогического труда Лариса Владимировна Шугалей. Семь увесистых сумок по 60 книг в каждой передала Лариса Владимировна в фонд новой акции. Среди книг много подарков для учащейся молодежи – замечательных произведений детской литературы, книги советских и российских классиков, мировая художественная литература. Немало книг и для широкого круга читателей, популярные издания, подобранные со вкусом и уважением к читателям. Все книги из личной библиотеки Ларисы Владимировны и членов её семьи, они в хорошем состоянии, годятся для подарков добрым людям.

К проведению акции активно присоединились комсомольцы Нальчика. Они тоже приносят в фонд мероприятия книги и помогают в организационных вопросах. Так, студент Ростислав Сорокин помог перенести тяжелый груз из квартиры дарительницы в такси. «Самое трудное в проведении таких книжных акций – это транспортировка книг, - отметила Алена Чернова, - книги тяжелые, обычно нам отдают целыми упаковками, а помощь комсомольцев очень нас поддержала».

Уже на следующий день половина интеллектуального груза была передана директору МКОУ СОШ сельского поселения Белокаменское Зольского района КБР. Эта школа очень небольшая, в ней учится всего 101 ученик. Подарок, привезенный активистками женского движения от Ларисы Владимировны Шугалей, приняли в школе с огромной благодарностью. Книги пополнят фонд школьной библиотеки и попадут в добрые руки маленьких граждан нашей республики.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 158 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024