Сб, 27 Апр 2024, 05:57 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Коммунисты за многонациональное единство!
02:12
Коммунисты за многонациональное единство!

Коммунисты Нальчика Алена Чернова и Павел Сидорук являются руководителями национально-культурных центров КБР – А. Чернова возглавляет  культурный центр «Нарспи», объединяющего представителей чувашского народа, постоянно проживающих в Кабардино-Балкарии, а П. Сидорук – «Сябры», объединяющего представителей белорусского народа.  При их активном участии эти общественные объединения были созданы и в настоящее время активной работают, укрепляя дружеские межнациональные связи между всеми братскими народами, в единой семье проживающих на территории Кабардино-Балкарской Республики.

27 октября, в преддверии Дня народного единства, в ГКЗ города Нальчика состоялся большой интернациональный форум, посвященный 100-летию КБР и 35-летию Фонда культуры КБР имени В.Х. Ворокова – именно ему принадлежит идея создания при Фонде культуры национальных центров.

О дружественном нам народе, братьях-белорусах , об их традициях, обычаях, культуре, науке и достижениях в экономическом развитии страны рассказал участникам форума коммунист Павел Сидорук.

В экспозиции, подготовленной коммунистом, председателем КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Аленой Черновой, была представлена яркая палитра изделий народных промыслов, художественной литературы и национальной кухни чувашского народа.

Так конкретно, на деле осуществляют наши коммунисты Нальчика многогранную, целенаправленную работу по укреплению мира и дружбы между народами. «Нам нечего делить между собой, кроме кустка хлеба за столом,- сказала Алена Чернова,- мы рождены в великом и могучем государстве и все наши мысли, все наши помыслы сегодня – это сохранение мира и добрососедства между всеми народами Северного Кавказа. Мы все сейчас объединены одной заботой – поддержкой наших доблестных воинов, выполняющих на территории Украины свой воинский долг».

 

 

 

 

Просмотров: 198 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024