Чт, 25 Апр 2024, 04:56 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Февраль » 17 » Коммунисты Урванского местного отделения КПРФ приняли участие в митинге, посвященном 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
01:31
Коммунисты Урванского местного отделения КПРФ приняли участие в митинге, посвященном 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля коммунисты Урванского местного отделения КПРФ приняли участие в митинге, посвященном 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Митинг проходил в комсомольском парке города Нарткалы возле памятника погибшим воинам-афганцам. Перед собравшимся выступил первый секретарь Урванского райкома КПРФ Мурадин Карданов. 

«Сегодня мы вспоминаем наших земляков, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане. 34 года, прошедшие со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, не излечили боль потерь, не ослабили память о тех, кто честно и самоотверженно выполнил свой патриотический и интернациональный долг. А значение ратного подвига солдат и офицеров за эти годы мы стали понимать яснее и глубже. В горах Афганистана они дали решительный отпор попыткам международного терроризма и наркобизнеса продвинуться к границам Отчизны.

Афганская война коснулась не только её непосредственных участников, но и всего народа. Почти 15 тысяч воинов не вернулись домой. Среди них немало и наших земляков Урванского района. Они ценой своей жизни защитили южные границы Советского Союза.

Сегодня наш народ защищает западные границы Российской Федерации. Надо с пониманием относится к этому. Эта вынужденная мера, принятая президентом России для защиты Родины от НАТО.

Вечная память погибшим воинам-интернационалистам! Со словами благодарности и гордости за ратную славу нашей Родины я обращаюсь к вам, ветеранам Афганской войны, ко всем участникам СВО, кто обеспечил и обеспечивает выполнение государственных задач, защищая интересы нашего Отечества». 

Руководители Урванского райкома партии Мурадин Карданов и Казбек Гетоков вручили ветерану войны в Афганистане Беслану Карданову памятную медаль ЦК КПРФ «100 лет Красной Армии». 

После минуты молчания участники митинга возложили живые цветы к памятнику погибшим воинам-афганцам.

Митинг завершился исполнением коммунистом, заслуженным работником культуры КБР Валерием Шогеновым песни «Салам, Бача».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 177 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024