Ср, 24 Апр 2024, 08:48 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Коммунисты Терского района приняли участие в траурных мероприятиях в Беслане
12:21
Коммунисты Терского района приняли участие в траурных мероприятиях в Беслане

Газета «Терек» (№ 100-101 от 5 сентября 2015 года) рассказала о поездке, организованной коммунистами Терского района, на траурные мероприятия в Беслан:

3 сентября исполнилось ровно 11 лет со дня самого чудовищного в новейшей истории России террористического акта. События, проходившие с 1 по 3 сентября в средней школе осетинского города Беслана, отозвались болью в сердцах миллионов людей по всему миру. В самой же республике Северная Осетия-Алания в эти дни проходят траурные мероприятия, в которых участвует практически вся республика, а также представители всех республик Северного Кавказа. Вот уже 8 лет в Беслан ежегодно выезжает и делегация нашего района. Инициаторами этой акции в 2007 году выступили коммунисты района.

В этом году местное отделение КПРФ вновь организовало поездку в Беслан. Возглавил делегацию первый секретарь местного отделения КПРФ Султан Анзорович Добагов.

К акции коммунистов района присоединились комсомольская организация с.п. Инаркой во главе с Мухарби Шериевым, учащиеся  МОУ СОШ № 3 г.п. Терек с преподавателем ОБЖ С. Шарибовым, волонтеры многофункционального молодежного центра Ирина Гетигежева и Людмила Шарибова. Вот уже 3 года по зову сердца сопровождает делегацию фельдшер Терской станции скорой помощи Тимур Иригов.

Утром в 10 часов колонна с делегацией в сопровождении сотрудников Терского ОГИБДД отправилась в путь.

Делегация приняла участие в траурных мероприятиях, проходивших во дворе ставшей печально знаменитой школы. Печальная минута молчания… Свечи, зажженные в память погибших, и белые шары взмыли в воздух, символизировав невинные души погибших.

Не было длинных речей, не было митинга в общепринятом понимании. В этот день тут царит скорбь. По завершении  траурной церемонии люди отправились на печально знаменитое кладбище, получившее название «Город ангелов».

Терчане возложили венки к мемориалу погибшим бесланцам. Покидая Беслан, каждый думал о чем-то своем, но одна общая простая мысль объединяла всех: «Войне не должно быть места на земле, а дети не должны гибнуть».

По возвращении в Терек от местного отделения КПРФ Тимуру Иригову была вручена медаль «130 лет со дня рождения И.В. Сталина».

С каждым годом количество членов делегации, посещающей Беслан, увеличивается. Организация такой поездки – дело затратное и хлопотное. Огромную помощь оказали директор Терского элеватора З. Харадуров и предприниматель Т. Карежева. И это действительно благое дело, которое помогает укреплять мир на нашей земле.

Азамат Тажев 

 

Просмотров: 1046 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024