Пт, 19 Апр 2024, 06:45 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2017 » Апрель » 23 » Коммунисты первичного отделения "При горкоме" встретились со школьниками
22:32
Коммунисты первичного отделения "При горкоме" встретились со школьниками

22 апреля члены первичного отделения "При горкоме" КБРО КПРФ приняли участие в организации и проведении "Урока мужества и славы", который состоялся в преддверии Дня Победы в МКОУ СОШ № 32 г. Нальчика.

На встречу с учащимися шестых классов пришли секретарь первичного отделения "При горкоме", ветеран труда Сафарби Варитлов, члены организации - подполковник вооруженных сил, ветеран трудового фронта Великой Отечественной войны Мамвел Степанян, активные участницы Кабардино-Балкарского республиканского отделения Общероссийской общественной организации "Надежда России" майор милиции в отставке, ветеран МВД Маргарита Дьяченко, подполковник внутренней службы в отставке Алена Чернова и специальная гостья мероприятия- участница Великой Отечественной войны Анна Петровна Ширшова. Ученики 6 «В» класса подготовили литературно-музыкальную композицию "Дороги войны", а коммунисты рассказали о военном лихолетье, когда весь советский народ на фронте и в тылу ценой неимоверных усилий приближал Великую Победу. Мамвел Степанян рассказал, как двенадцатилетним мальчишкой работал бригадиром женской полеводческой бригады в колхозе, помогая своим трудом фронту. С воспоминаниями о военном детстве выступила Маргарита Дьяченко. Интересным и эмоциональным было выступление фронтовой медсестры Анны Ширшовой, которая не только рассказала о своей военной молодости, но и прочитала детям свои стихи.

Конечно же, в такой день коммунисты не могли не вспомнить имя Владимира Ильича Ленина, чей образ был в сердце каждого фронтовика, а его имя было на партийных и комсомольских билетах защитников родины.

Дети сердечно поблагодарили гостей за проведение "Урока Мужества и славы", вручили им букеты цветов и подарки.

Лекторская группа первичного отделения "При горкоме" проведет комплекс запланированных встреч в школах и учебных заведениях города, посвященных Дню Победы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 849 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024