Ср, 24 Апр 2024, 06:40 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Ноябрь » 1 » Коммунисты первичного отделения Нальчика "Ветеранская" выработали рекомендации по развитию комсомола в республике
22:46
Коммунисты первичного отделения Нальчика "Ветеранская" выработали рекомендации по развитию комсомола в республике

29 октября коммунисты первичного отделения Нальчика «Ветеранская» провели круглый стол, посвящённый 103-й годовщине ВЛКСМ.

Участники круглого стола отмечают, что ВЛКСМ в годы Советской власти внёс большой вклад в воспитание молодёжи в духе патриотизма, коммунистической убеждённости, нацеленности на боевые и трудовые подвиги для построения в стране социалистического общества. Вся его история – это самоотверженная борьба за новую жизнь, осуществление мероприятий, направленных на развитие народного хозяйства страны, подъём культуры, воспитания подрастающего поколения.

Много мнений, исторических фактов было сказано за круглым столом. В частности, что для развития комсомола в нашей республике есть достаточно благоприятные демографический условия и общественное мнение. В этом нас, коммунистов, должно убедить успешное развитие комсомольского движения в соседней республики Северная Осетия-Алания. У соседей с меньшим населением насчитывается 3600 комсомольцев, а отделение ЛКСМ созданы в каждом районе республики. На такие результаты мы должны держать ориентир, а то даже и лучше.

После всех выступлений, высказываний мнений участники круглого стола рекомендуют:

1. Настойчиво развивать комсомольское движение в г.о. Нальчик и во всех районах республики, тем самым наращивая количество комсомольских организаций.

2. При каждой первичной организации Нальчикского отделения КПРФ создать комсомольскую группу.

3. Республиканскому и Нальчикскому городскому комитетам КПРФ оказывать идейно-теоритическую поддержку в организации и проведении политической учёбы молодых коммунистов и комсомольцев и прежде всего в изучении марксистко-ленинской теории.

4. Партийным организациям активизировать работу по налаживанию связи с общественными молодёжными объединениями, студенческими и школьными организациями по привлечению молодёжи к публичным акциям КПРФ.

5. Кабардино-Балкарскому, городским и районным комитетам КПРФ разнообразить свои молодёжные мероприятия. Принимать участие в обсуждении молодёжных проблем.

6. Осваивать и активно применять современные методы информирования молодёжи о деятельности партийных и комсомольских организаций.

7. Широко использовать методы индивидуальной работы с населением по месту жительства, работы, учёбы.

8. Организациям КПРФ и ЛКСМ республики использовать данные рекомендации в планах своей работы.

Ну а в целом пора выходить из собственной тени и начинать развитие того, что когда-то приносило огромнейшую помощь великой стране.

Таймураз Кульчиев 

Просмотров: 362 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024