Пт, 26 Апр 2024, 04:11 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2016 » Январь » 18 » Коммунисты первичного отделения г. Нальчика при горкоме КПРФ провели мероприятие в Совете ветеранов ОВД и ВВ КБР
15:00
Коммунисты первичного отделения г. Нальчика при горкоме КПРФ провели мероприятие в Совете ветеранов ОВД и ВВ КБР

16 января коммунисты первичной организации г. Нальчика при горкоме КПРФ провели мероприятие, которое, по общему мнению, запомнится им надолго. Подведение итогов работы в 2015 году и обсуждение планов на текущий прошло в необычной обстановке. Началось мероприятие с посещения недавно открытого музея истории МВД Кабардино-Балкарской Республики, созданного по инициативе Совета ветеранов ОВД и ВВ КБР и его председателя полковника внутренней службы Б.Ш. Думаева. В музее собраны уникальные экспонаты, рассказывающие о нелегкой службе сотрудников органов внутренних дел нашей республики.

С большим интересом слушали собравшиеся рассказ знатока истории ведомства подполковника милиции в отставке Е. А. Кузьмина, который многие годы с увлечением ведет поисково-исследовательскую работу. У коммунистов Нальчика к музейным экспонатам был особый интерес, ведь многие годы в числе сотрудников правоохранительных органов верой и правдой служили сотрудники с партийными билетами, настоящие коммунисты. К безупречному выполнению служебных обязанностей, верности словам присяги прибавлялось и чувство партийной ответственности за обеспечение законности и правопорядка в родной республике. Не случайно, среди экспонатов есть и партийные билеты ветеранов МВД, протоколы партийных и комсомольских собраний, многочисленные фотографии, свидетельствующие об интересных фактах в истории деятельности политотделов ведомства.

После знакомства с экспозициями музея коммунисты провели свое заседание в формате "за чашкой чая" в гостеприимном помещении Совета ветеранов ОВД и ВВ, где их приветствовал и рассказал о многогранной деятельности общественной республиканской ветеранской организации ОВД и ВВ КБР бессменный председатель Совета ветеранов, старейшина МВД КБР полковник внутренней службы Борис Думаев.

Идея встречи коммунистов с ветеранами ОВД и ВВ КБР была поддержана первым секретарем Комитета КБРО КПРФ Борисом Паштовым, который передал собравшимся слова приветствия и поздравления с новым 2016 годом. Секретарь первичной партийной организации при горкоме КПРФ, второй секретарь Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ Евгения Шидакова тепло приветствовала всех собравшихся, в том числе и первого секретаря Нальчикского горкома КПРФ М.Я. Кабардикова, недавно избранного на эту непростую должность на Пленуме Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ, пожелала ему успехов в работе и заверила во всесторонней поддержке со стороны коммунистов первичной организации, ряды которой пополняются молодыми коммунистами, осознанно выбирающими свою позицию в политической работе. М.Я. Кабардиков поздравил всех собравшихся коммунистов с наступившим новым годом, пожелал всем искренней верности ленинским идеалам и провел торжественную церемонию вручения медалей «70 лет Победы» коммунистам А. Х. Муталиповой и М.П. Дьяченко, медали «Ветеран партии» Р.Х. Бетрозову.

Во время мероприятия прозвучало много выступлений от коммунистов, которые обсудили с ветеранами МВД вопросы воспитания молодежи республики, роль старшего поколения в сохранении лучших традиций и героических страниц истории народа Кабардино-Балкарии

Не обошлось на встрече коммунистов и без приятных сюрпризов: во время мероприятия с поздравлениями пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка, в образе которых выступили коммунисты Алена Чернова и Евгения Шидакова. Вместе со сказочными героями были исполнены куплеты из новогодних песен, а добрая Снегурочка подарила собравшимся небольшие подарки.

Вот такие новые формы работы с коммунистами с целью сплочения единомышленников и привлечения к активной работе большего числа членов первичек осуществляют руководители первичных организаций, выходя за рамки официоза и протокольности.

За инициативу, организацию и проведение данного мероприятия коммунисты благодарят своего лидера – секретаря первичной организации коммунистов при горкоме КПРФ, второго секретаря Комитета  Нальчикского местного отделения партии Е.С. Шидакову, продумавшую все до мелочей, нашедшую для каждого участника встречи теплые слова и проявившую в полной мере щедрость и доброту своей души.

Несомненно, такая встреча в теплой дружелюбной атмосфере запомнится каждому участнику. По единодушному мнению членов первичной организации при горкоме КПРФ, собрание коммунистов в первые дни нового года получилось настоящим праздничным событием, во время которого все общались и получили много положительных эмоций. В напряженной и целенаправленной работе коммунистов республики всегда должно быть место празднику!

Маргарита Дьяченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1202 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024