Пт, 26 Апр 2024, 22:32 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Июль » 24 » Коммунисты Нальчика высказали возмущение по поводу антинародных мер правительства
23:08
Коммунисты Нальчика высказали возмущение по поводу антинародных мер правительства

В соответствии с указанием ЦК КПРФ и при поддержке КБРО КПРФ 24 июля активисты Нальчикского комитета КПРФ собрались на протестное мероприятие, проведенное в формате круглого стола.

Темой обсуждения стали волнующие все население страны вопросы – повышение пенсионного возраста, увеличение НДС, повышение тарифов и цен.

Провела мероприятие второй секретарь Нальчикского горкома КПРФ Евгения Шидакова, которая в своем вступительном слове задала тональность встречи, определила основные направления обсуждаемых вопросов, привела интересные факты из жизни республики и страны.

«Мы собрались, чтобы обсудить вопросы, которые волнуют сейчас все регионы России, весь бывший СССР. Даже молодежь, не заставшая Советского Союза, не осталась равнодушной к законопроектам, которые преподнесло нам правительство!» - отметила Е. Шидакова.

Второй секретарь подчеркнула хитрость маневра, на время отвлекшего народное внимание от «сюпризов» власти – повышения пенсионного возраста, цен на бензин, НДС, тарифов ЖКХ и других.

Вспомнив СССР, где цены снижались, а зарплаты повышались, Е. Шидакова привела в пример Саудовскую Аравию, где, как и в России, добывают нефть. Но российскому нефтянику нужно работать более трех лет, чтобы получить месячную зарплату нефтяника из Саудовской Аравии!

«За 18 лет, когда у власти стоял Леонид Ильич Брежнев, бесплатные квартиры в СССР получили 184 миллиона человек. И мы называем эти времена «застоем»! – подчеркнула Е. Шидакова.

Первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Султанович Паштов отметил, что с помощью пенсионной реформы правительство на каждом из нас собирается сэкономить огромные суммы.

«В выступлениях Путина неоднократно звучало, что он хочет услышать мнение народа. Мы знаем это мнение. Но что должен сделать народ, чтобы его услышали? Вот главный вопрос!» - отметил Б. Паштов.

Важность данного вопроса подчеркнул и секретарь Комитета КБРО КПРФ Заурбек Кумалов, отметив, что лозунги коммунистов будут растворяться в воздухе, пока рядом не встанет народ.

«Власть знает о бедственном положении многих, но молчит. Нам главное сейчас – чтобы вокруг нас объединились здравые умы», - отметил З. Кумалов.

С содержательным сообщением по теме круглого стола выступила секретарь первичной организации "Союз" Алена Чернова, подкрепив каждую фразу цифрами статистики. Выступила также секретарь первички "Первомайская" Галина Волевач, заместитель секретаря первички "Ветеранская" Анзор Куашев.

Коммунисты обстоятельно и очень активно обсудили законопроект, позицию Парламента КБР, поддержавшего законопроект российского правительства, и наметили конкретные планы по проведению протестных мероприятий в Нальчике.

Яркими и эмоциональными были выступления секретаря первички"При горкоме"Сафарби Варитлова, секретаря первички"Ветеранская"Светланы Ульбашевой, секретаря первички "Союз-2" Таисии Темроковой, коммунистов М. Вологирова, Б. Хажикаровой, З. Шогемова и др.

Свою принципиальную позицию коммунистов и граждан Российской Федерации, депутатов Парламента КБР в своих выступлениях высказали Б. Паштов и З. Кумалов. Они рассказали об интересующих коммунистов Нальчика вопросах по деятельности ЦК КПРФ и фракции коммунистов в Государственной Думе по защите прав и интересов трудового народа.

Б. Паштов обобщил все выступления партийного актива столицы Кабардино-Балкарии и выразил пожелание – активизировать все силы и возможности для достойного проведения протестного митинга 28 июля у кинотеатра "Родина", привлечения большего числа участников и массового сбора подписей против принимаемого правительством решения о повышении пенсионного возраста для граждан страны, антинародного и циничного законопроекта.

Пресс-служба КБРО КПРФ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1064 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024