Ср, 24 Апр 2024, 02:22 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Коммунисты Нальчика высадили деревья в честь 80-летия битвы под Москвой
01:27
Коммунисты Нальчика высадили деревья в честь 80-летия битвы под Москвой

В рамках общероссийской героико-патриотической акции коммунистов «Лес Победы» коммунистами Нальчика  регулярно проводятся экологические субботники по высадке деревьев в честь основных событий героической летописи Великой Отечественной войны. 

В минувшие выходные  председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», секретарь первичной организации «Юбилейная» НГК КПРФ Алена Чернова и секретарь первичной организации «Аврора» Оксана Тухужева совместно с общественными деятелями республики Ратмиром Каровым и  Хазизом Хавпачевым, сотрудником ООО «Экологистика»,  высадили около 200 саженцев красного клена на пустыре недалеко от районного центра Нарткала Урванского муниципального района.

Свою акцию её участники  посвятили 80-летию битвы под Москвой, коренному переломному этапу в освобождении страны от фашизма.  В знак героического содержания проведенной акции, на каждое юное деревце были повязаны алые ленточки, символизирующие  цвет Знамени Великой Победы.

«Я много лет  дружу и сотрудничаю с Хазизом Хавпачевым. Мы вместе принимали участие в организации и проведении экологических субботников в Кабардино-Балкарии, проводим совместные мероприятия по защите города от несанкционированных свалок,- рассказала Алена Чернова,- Хазиз настоящий патриот  своей малой родины.  Он задумал  эту посадку деревьев и пригласил нас принять в ней участие. Сам Хазиз Хавпачев заранее подготовил ямки для посадки и привез саженцы. С большим воодушевлением мы поработали в субботний день, понимая, что своими руками делаем  значимый  подарок будущим поколениям  республики. Пусть каждое деревце  очищает воздух, дарит людям радость и здоровье». 

Общественный деятель Кабардино-Балкарии Ратмир Каров отметил, что  такие  экологические субботники проводятся в  республике повсеместно. Он сам неоднократно инициировал посадку не только деревьев, но и сирийской розы на улицах и в социальных учреждениях КБР. В таких субботниках принимают участие не только общественники, но и жители КБР, студенты и школьники. Совместный труд воспитывает в молодежи много нужных и полезных качеств.

Кабардино-Балкарское отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» выражает искреннюю благодарность Хазизу Хавпачеву за  инициативу и многолетнее плодотворное сотрудничество. 

Мирослава Добровольская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 323 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024