Ср, 24 Апр 2024, 20:56 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Июль » 7 » Коммунисты Нальчика во главе добрых и нужных дел
23:25
Коммунисты Нальчика во главе добрых и нужных дел

Коммунист Павел Федорович Сидорук возглавляет в Кабардино-Балкарии общественную организацию "Сябры" объединяющую представителей белорусской диаспоры.

Каждый год под руководством П.Ф. Сидорука проводятся многочисленные мероприятия, способствующие укреплению дружбы между народами и сохранению мира. Для всех коммунистов России Белоруссия – это особая страна, член Союза Независимых Государств (СНГ). Это страна – единственная из стран бывшего СССР, где сохранены принципы социалистического государства, где свято хранят память о воинах-освободителях, среди которых было немало и представителей Кабардино-Балкарии.

3 июля 1944 года войска Красной Армии освободили Белоруссию от фашистских полчищ. Каждый год эта дата широко и торжественно отмечается в нашей стране. В торжественном мероприятии, посвященном 74-й годовщине освобождения Белоруссии от фашизма, приняли участие коммунисты Нальчика. Со словами приветствия в адрес Павла Федоровича и всей белорусской диаспоры обратилась второй секретарь Нальчикского горкома КПРФ Е.С. Шидакова. Она отметила большой вклад коммуниста П.Ф. Сидорука в коммунистическое движение Кабардино-Балкарии, отметила, что его работа способствует героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Практически у каждого коммуниста первичного отделения "Союз" Нальчикского местного отделения КПРФ есть конкретное партийное поручение. П.Ф. Сидорук является руководителем сектора интернациональной дружбы. К своим обязанностям коммунист Сидорук относится с высоким чувством ответственности, на деле демонстрируя свой патриотизм и партийную активность. В его добрых делах он получает всемерную поддержку от своих товарищей по партии.

Е.С. Шидакова также подробно остановилась на поистине героической работе семьи Нахушевых, восстановивших имена уроженцев Кабардино-Балкарии, не получивших вовремя награды за ратные подвиги. Каждый год усилиями этой семьи разыскиваются материалы о наградах, и при проведении всех необходимых мероприятий в торжественной обстановке награды вручаются членам семей героев ушедшей войны. Вот такие люди, - сказала Евгения Султановна,- составляют честь и славу нашей республики. Они не дают угаснуть пламени героического подвига наших земляков!

Неслучайно на мероприятии прозвучала история семьи Нахушевых. Глава семьи – Ахмед Нахушев и его дети восстановили несколько белых пятен в истории Великой Отечественной войны, они донесли до нас страницы боевого подвига воинов из Кабардино-Балкарии, самоотверженно сражавшихся за освобождение Белоруссии. Об этом наша республика никогда не забудет. Семье Нахушевых были вручены Почетные грамоты от Кабардино-Балкарского общественного движения "За единение "Сябры". Также почетными грамотами были награждены коммунисты первичного партийного отделения "Союз" Залим Шогемов и Алена Чернова.

Мероприятие прошло на высоком организационном и культурном уровне. Звучали искренние слова приветствия и поздравления в честь очередной годовщины освобождения Белоруссии, звучали стихи и песни на белорусском языке. На мероприятии присутствовали руководители всех национальных центров КБР, объединенных Фондом культуры КБР, который возглавляет Владимир Халидович Вороков. Он также поздравил собравшихся с днем торжества Белоруссии и выразил благодарность П.Ф. Сидоруку за его активную работу по укреплению международных связей и сохранение культурных традиций белорусского народа.

Е.С. Шидакова и А.А. Чернова наградили П.Ф. Сидорука Почетными грамотами за активную работу по героико-патриотическому воспитанию молодого поколения Кабардино-Балкарии и большой личный вклад в укрепление дружбы между народами, активную партийную позицию и преданность идеалам Коммунистической партии Российской Федерации.

Алена Чернова

 

 

 

\

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 884 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024