Чт, 28 Мар 2024, 20:06 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Март » 20 » Коммунисты Нальчика укрепляют дружбу между народами
15:37
Коммунисты Нальчика укрепляют дружбу между народами

Коммунист первичной организации «Юбилейная» Нальчикского местного отделения КПРФ Энесса Биловна Лажараева на протяжении многих лет возглавляет коллектив музея-усадьбы писательницы Марии Вилинской (литературный псевдоним – Марко Вовчок). В своей работе Энесса Биловна руководствуется многими лучшими качествами, доставшимися ей в наследство от прекрасных родителей, о которых она всегда вспоминает с теплом и любовью. «Мой отец был настоящим коммунистом, с таким партийным огнем в душе, от которого зажигались сердца всех его многочисленных друзей и родственников. В своей работе я очень хочу быть похожей на него: делать все от меня возможное, чтобы приносить пользу людям», - сказала Энесса Лажараева при вступлении в ряды КПРФ.

В непростое для нашей страны время Энесса Биловна Лажараева к выполнению своих непосредственных профессиональных обязанностей добавляет большой объем общественной, партийной работы. Она окружила заботой и вниманием людей, приехавших в нашу республику из Херсонской области. На свои деньги приобретает одежду, предметы первой необходимости для детей вынужденных переселенцев, активно участвует в социальных акциях. Недавно по ее инициативе состоялись прекрасные творческие мероприятия в музее, в которых приняли участие артисты из Сочи и Адлера, а также была проведена литературно-музыкальная композиция «Весенний звездопад» в санатории «Горный родник». 

Сама Энесса Биловна рассказала членам семей вынужденных переселенцев о судьбе Марии Вилинской, украинской писательницы, которая в последний год своей жизни поселилась в Нальчике и здесь была встречена с любовью и уважением. Рассказ о судьбе и творчестве Марко Вовчок с волнением слушали гости республики. 

Необходимо отметить, что Энесса Лажараева автор многочисленных инициатив и интересных дел, к организации и проведению которых она привлекает своих товарищей по партии, она активный участник всех благотворительных акций и других плановых мероприятий первичной организации.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 244 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024