Чт, 25 Апр 2024, 11:58 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Коммунисты Нальчика приняли участие в юбилейном вечере, посвященном 140-летию народного поэта Амирхана Хавпачева
00:04
Коммунисты Нальчика приняли участие в юбилейном вечере, посвященном 140-летию народного поэта Амирхана Хавпачева

Коммунисты первичных организаций «Центр», «Союз» и «Юбилейная» Нальчикского местного отделения КПРФ по приглашению Министерства культуры КБР посетили великолепный юбилейный вечер, посвященный 140-летию великого сына кабардинского народа, выдающегося поэта-песенника, хранителя адыгского национального фольклора, народного поэта и заслуженного деятеля искусств Кабардино-Балкарской Республики Амирхана Хавпачева.

Примечательно, что Амирхан Хавпачев был очень высоко оценен руководством республики и СССР – на его груди немало наград. Он оставил после себя огромнейшее литературное достояние, которое сейчас востребовано не меньше, чем при его жизни. Выступавший на юбилейном вечере министр культуры КБР Мухадин Кумахов отметил, что Амирхан Хавпачев в своем творчестве воспевал достижения Советской власти и руководителей Советского государства и КБАССР. Он видел, что именно в связи со свершением Великой Октябрьской социалистической революции народы Северного Кавказа приобрели мощный импульс для своего развития. Народный поэт высоко чтил личность и мировое значение Ленина, а сам достойно представлял нашу республику в многочисленных поездках по СССР.

По мнению секретаря первичной организации «Юбилейная» Натальи Побединской, всем, кто побывал на этом вечере, удалось прикоснуться к удивительному миру народной культуры, исконным корням современной литературы, устному народному творчеству кабардинцев. Сколько тепла и сердечности было в каждом концертном номере программы и в каждом выступлении гостей и организаторов мероприятия!

Достойно отметили земляки юбилей своего великого предка.

 

 

 

 

Просмотров: 224 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024