Пт, 26 Апр 2024, 23:00 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Коммунисты Нальчика помогли доставить переданные журналистом А. Подвой в подарок школе Херсонской области книги
17:03
Коммунисты Нальчика помогли доставить переданные журналистом А. Подвой в подарок школе Херсонской области книги

Известный в Кабардино-Балкарии журналист, фотохудожник, искусствовед Александр Наумович Подва передал в дар школе Херсонской области более трехсот томов художественной классики, полные собрания сочинений русских и зарубежных писателей. Книги отвезут в свою школу дети, приехавшие в Кабардино-Балкарию из Херсонской области. Сейчас они с большим удовольствием отдыхают и поправляют свое здоровье в санатории Нальчика.

«Когда я узнала о том, что Александр Подва планирует передать свои книги в школы ДНР или ЛНР, - рассказала Алена Чернова, председатель комиссии по связям с общественными организациями, профсоюзной, молодежной, семейно-детской политике и военно-патриотическому воспитанию КБРО КПРФ, - то сразу же подумала, что организовать передачу книг будет не так-то просто. Связались с коммунистами ДНР, обсудили все варианты отправки такого необычного груза. И тут мне в голову пришла замечательная идея, что книги можно отправить вместе с детьми, приехавшими к нам отдыхать из Херсонской области. Надо отметить, - добавила А. Чернова, - что коммунисты Нальчика очень активно включились в выполнение организационных моментов благородной миссии по передаче книг детям – Мурат Мизов, Валентина Думанова, Наталья Побединская обеспечили доставку груза по назначению. А это было не так-то и легко. Книги А. Подва упаковал в коробки, получилось девять очень больших и тяжелых коробок. Но сама мысль о том, что книги на русском языке будут в скором времени доставлены в школьную и районную библиотеку Херсонской области, помогли нам справиться с трудностями».

Разета Марышева, куратор от КБР делегации детей из Херсонской области отметила: « Мне очень понравилась сама идея дарения книг в школьную библиотеку многострадальной области. Вижу, что наши маленькие гости с большим интересом читают книги, которые мы им приносим в санаторий, уверена, что подарок А. Подвы будет востребован и необходим».

Дети и их руководители тепло поблагодарили А. Подву и коммунистов Нальчика за щедрый подарок. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 259 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024