Сб, 20 Апр 2024, 05:03 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Декабрь » 31 » Коммунисты Нальчика и активисты "Надежды России" и "Детей войны" приехали с подарками к вынужденным переселенцам из Херсонской области
03:01
Коммунисты Нальчика и активисты "Надежды России" и "Детей войны" приехали с подарками к вынужденным переселенцам из Херсонской области

Коммунисты Нальчика и активистки республиканского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз «Надежда России», а также региональной организации «Дети войны» посетили вынужденных переселенцев из Херсонской области, проживающих в настоящее время в Нальчике, в санатории «Горный родник».

Около пятисот единиц теплой одежды, обуви, игрушек, детских вещей было передано нашим соотечественникам, живущим в нелегкое для них время вдали от родных мест. Почувствовать тепло сердец жителей Кабардино-Балкарии им помогают сейчас все жители республики, они активно передают вещи в благотворительный фонд женской организации «Надежда России» и в ряд других многочисленных благотворительных фондов КБР.

«Мы тщательно сортируем все принесенные в фонд вещи,- рассказала его руководитель, коммунист Елена Букина, - понимаем, что для подарка нужны только новые одежда и обувь, или только в очень хорошем состоянии. Таких вещей всегда набирается много, и мы с радостью везем этот гуманитарный груз нашим новым друзьям. Сегодня с нами участвуют и коммунисты Нальчика, которые пополнили фонд своими подарками. Фатимат Жансуева и Светлана Ульбашева организовали сбор вещей в своих первичных организациях, а сегодня приехали в санаторий к жителям Херсона вместе с нами, с активистками женского движения».

Чтобы встреча прошла в теплой обстановке, был организован выезд костюмированной группы. Дедушка Мороз, а в этом образе нелегко, но можно было узнать секретаря первичной организации «Юбилейная» Наталью Побединскую, забавлял детей и взрослых шутками и прибаутками, добрыми пожеланиями и замечательными мягкими игрушками, переданными херсонским детям воспитанниками литературной студии «Свеча» Детской академии творчества «Солнечный город». А накануне всем детям из Херсонской области, прожиривающим в этом санатории, вручили великолепные новогодние сладкие подарки. Это был подарок ветеранов ФСБ, поддержавших акцию КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» «День милосердия».

Спокойно, с благодарностью жители Херсонской области разбирали вещи. Куртки, пальто, шарфы, обувь для мужчин и женщин, детские вещи быстро нашли своих новых хозяев.

Рады остались все, особенно девчата из «Надежды России», ведь все мы помним прекрасные слова из песни нашего детства «Дарите радость людям, чтоб стать самим богаче – дарите радость людям!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 252 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024