Пт, 19 Апр 2024, 09:33 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Январь » 16 » Коммунисты Нальчика и активистки "Надежды России" возложили цветы к памятнику павшим защитникам Кабардино-Балкарии
03:09
Коммунисты Нальчика и активистки "Надежды России" возложили цветы к памятнику павшим защитникам Кабардино-Балкарии

В дни знаменательного юбилея в истории нашей республики – 80-летия полного освобождения Кабардино-Балкарии от фашистских захватчиков коммунисты КБРО КПРФ и участницы республиканского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз «Надежда России» возложили живые цветы ко всем памятникам погибшим защитникам Родины практически в каждом населенном пункте Кабардино-Балкарии и нашей столицы.

«Мы почтили минутой молчания память бойцов Красной Армии и мирных жителей, погибших в дни оккупации и кровопролитных боев за освобождение Кабардино-Балкарии, - отметила секретарь первичной организации «Центр» Нальчикского местного отделения КПРФ Алена Чернова. - Перед возложением цветов вспомнили о героическом подвиге того поколения, пережившего страшные годы войны. Я уверена, что нет в нашей республике ни одного человека, кто не знает об этих страницах летописи Кабардино-Балкарии. Мы все гордимся защитниками Отчизны, а память о них сохраним на века».

Коммунист Лиля Кудаева отметила, что ей было поручено купить цветы для возложения к памятнику и она отправилась к продавцам цветочных павильонов на Зеленом рынке. «Я обратилась к знакомой продавщице цветов и она, узнав о цели моей покупки, бесплатно отдала мне огромный букет роз. Мы возложили эти розы у памятника павшим защитникам Кабардино-Балкарии, что установлен в сквере у Национального музея КБР. Вот такие люди у нас в республике».

Примечательно, что в каждом районе КБР и Нальчике коммунисты республики не ограничились возложением цветов. По инициативе членов КПРФ проходили уроки мужества в школах и музеях, организовано посещение мест захоронения бойцов Красной армии , коммунисты приняли участие в героико-патриотических акциях на Курпских высотах и у других мемориалов. 

«Как это важно - помнить о людях высокого духа, героях Великой Отечественной войны, - отметила секретарь Нальчикского горкома КПРФ, председатель нальчикского отделения КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Елена Букина. - В наших мероприятиях принимали участие студенты и учащиеся, многие ветераны партии пришли со своими внуками. Не прервется связь поколений, никогда не сотрется в памяти россиян история мужества, самые героические страницы летописи Отчизны».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 173 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024