Ср, 24 Апр 2024, 11:39 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Март » 22 » Коммунисты Лескенского района провели патриотический автопробег
23:43
Коммунисты Лескенского района провели патриотический автопробег

В истории нашей страны много страниц о беспримерном героизме и патриотизме. Чтобы ни происходило, какие бы политические взгляды ни совпадали в моменты, когда Родина нуждалась в своих детях, они всегда откликались независимо от нации, веры, языка, политических интересов. Примером мужества и доблести  были ребята в пору афганских событий, в годы Отечественной войны в Абхазии, Чечне, Южной Осетии, Сирии, и сегодня снова они защитники  Донбасса и Украины.

19 марта в Лескенском районе  по инициативе КБРО КПРФ районным партийным отделением проведен патриотический автопробег. Цель этой акции – выражение поддержки нашим ребятам, которые сегодня принимают участие в спецоперации на Украине и, рискуя жизнью, борются с национализмом, защищают мирных жителей от бандеровцев,  выражение  солидарности с той вынужденной мерой, которую пришлось принять  руководству  страны во имя справедливости и свободы угнетённых киевским режимом граждан Донбасса и всей Украины.

Наши ребята молодые, им бы жить да жить, но они снова на передовой, и единственное, что сегодня мы можем для них сделать – это помолиться и показать, как мы их поддерживаем и ждем их скорейшего возвращения.

Оценивая суть происходящего и понимая, что сегодня мы все едины в этом вопросе, Лескенским райкомом партии было принято решение привлечь к  этой акции Совет ветеранов войны и труда, Совет ветеранов Афганистана, Совет ветеранов сотрудников РОВД. Маршрут автопробега охватил шесть из девяти сельских поселений района: селения Ерокко, Второй Лескен, Анзорей, Озрек, Хатуей и Урух.

Девять автомашин двинулись колонной с флагами и, несмотря на плохую погоды, в каждом из сел участников автопробега приветствовали жители. Проезжающие машины уступали дорогу в знак солидарности. В каждом населённом пункте была короткая остановка. Участники автопробега возложили цветы к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Маршрут был завершен в селении Урух, где после возложения цветов  к памятнику героям Великой Отечественной войны молодому коммунисту Азрету Гилоеву был вручен партийный билет.

Заира Хачетлова

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 311 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024