Сб, 20 Апр 2024, 00:53 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Февраль » 6 » Коммунисты Лескенского района приняли участие в уроках мужества, прошедших в двух общеобразовательных учреждениях с.п. Аргудан
23:43
Коммунисты Лескенского района приняли участие в уроках мужества, прошедших в двух общеобразовательных учреждениях с.п. Аргудан

У времени есть своя память – история, а история нашей страны полна героическими воспоминаниями, ведь именно сыны и дочери Советского Союза победили фашизм. Этот год непростой для нас, год юбилейный, год слез и радости, печали по погибшим и верной памяти по ним. Много мероприятий впереди, а некоторые из них идут полным ходом.

5 февраля в двух общеобразовательных учреждениях сельского поселения Аргудан Лескенского района прошли Уроки Мужества, при участии членов партийной организации КПРФ Лескенского района ветерана партийной работы Петра Варквасова и депутата местного самоуправления Аргудан от КПРФ Эльдара Ширдиева.

Уроки Мужества носят воспитательный характер, они учат любить Родину, защищать, помнить тех, кто в разные годы отдал жизни за покой и мирное небо над головой, формируют активную гражданскую позицию у подрастающего поколения, а ведь в этих школах учатся правнуки тех самых героев, которые несли Красное знамя Победы, вступали в неравный бой и побеждали, которые не жалея сил и молодости, не думая о себе, отдавали жизни во имя правды и свободы Родины. Мероприятие получилось содержательным; дети читали стихи, ветрены тыла, дети войны, приглашенные на мероприятие гости, делились горькими воспоминаниями тех дней, когда была война.

Война… Иной раз не знаешь, что страшнее: сама война или ее конец?! Все приглашенные сидели, молча, слушали каждое выступление, впитывая и пропуская через себя все сказанное, кто-то не сдерживал слез. Великая Отечественная война и сегодня не затихает в сердцах. Подобные мероприятия несут в себе большую патриотическую эмоциональную нагрузку. Мы должны чтить и уважать эту память, помнить своих героев и отдавать им дань уважения, за их мужество и героизм.

В завершении мероприятия коммунист Петр Варквасов сказал : «Наше поколение- поколение, которое видели ужасы войны. Наше время – время, когда каждый день приходили похоронки. Это время бессонных ночей, непосильного труда, но при этом это время чести и мужества, доблести и отваги. Вы - потомки этих героев, в ваших сердцах должна жить эта память, так будьте всегда ей верны!».

75 лет… Победа. Память. Честь.

Заира Хачетлова

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 605 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024