Пт, 29 Мар 2024, 18:51 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Декабрь » 5 » Коммунисты Лескенского района откликнулись на просьбу родителей воспитанников урухского детского сада
17:52
Коммунисты Лескенского района откликнулись на просьбу родителей воспитанников урухского детского сада

Очень часто счастье приходит в наш дом именно с рождением ребенка. И жизнь совершенно меняется вместе с этим, становится другой, заставляет по-новому смотреть на себя, других людей, окружающий мир. И мы начинаем видеть то, чего не видели раньше.

Вместе с этим мы должны стать ответственнее, терпимее и доброжелательные, чтобы вырастить и воспитать достойное поколение, потому что каждый ребенок – самый главный проект в нашей жизни. Воспитывая детей, родители надеются, что они превзойдут их, станут успешнее и счастливее и потому лучшая инвестиция – комфортная среда, в которой расти и развиваться – одно удовольствие.

В последние годы стало модным с барского плеча перекладывать на плечи родителей многие вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, которые в советское время были приоритетной задачей на высшем уровне.

Да, многие уверяют, что сегодняшняя модернизация образования – лучшее за все эти годы, что было для наших детей, но опыт последних лет говорит об обратном. Того, что сегодня делается государством, далеко недостаточно для  полноценного развития и образования детей. В поисках лучших условий родители вынуждены искать иные источники, чтобы удовлетворить нужды подрастающих в семье дошкольников и школьников.

Один из подтверждающих тому примеров – обращение в середине октября в Лескенское местное отделение КПРФ группы родителей с просьбой оказать помощь в приобретении посуды для  детей – воспитанников МКДОУ «Детский сад №1» с.п. Урух. В младшей группе много проблем, среди которых изношенные столы, стулья, напольное покрытие, отсутствие необходимой мебели. А еще воспитателям приходилось перезанимать посуду у других групп и маленькие детки  ждали, когда там закончится завтрак и они смогут покушать. Решить эти проблемы одними возможностями родителей практически невозможно, а на все их обращения – ответ Медведева.

Коммунисты Лескенского района не могли остаться в стороне и решили помочь детям, а их в младшей группе 36. Для детей была приобретена вся необходимая посуда: тарелки, кружки, чайники. Доставить и вручить воспитателям группы посуду помог Алим Кумалов, коммунист первичной организации КПРФ с.п. Урух.

Вскоре мы получили фотографии: радостные лица воспитателей и детей. Благодарность родителей и воспитателей, а самое главное детей, для которых это все и делалось, – вот наша лучшая награда в этом деле.

Коммунистическая партия как и раньше готова возложить на себя заботу о подрастающему поколении, ведь семья и дети – одни из приоритетов программы партии.

Даже самым малым можно оказать большую помощь, ведь именно малые дела – ростки для больших начинаний.

Заира Хачетлова

 

 

 

 

Просмотров: 398 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024