Чт, 25 Апр 2024, 10:36 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Май » 4 » Коммунисты Лескенского местного отделения КПРФ провели первомайские мероприятия
05:04
Коммунисты Лескенского местного отделения КПРФ провели первомайские мероприятия

«А Первомай всегда встречали дружно, и впереди шагал рабочий класс. Не потому, что это было нужно: звенело сердце каждого из нас! Я повторять готова многократно все лозунги из тех далеких лет, которые умчались безвозвратно, но сохранили в нас душевный свет!» — вот такие ностальгические стихи Надежды Яковлевой объединяют десятки поколений встречавших Первомай во всей красе.

В наше время праздник 1 Мая проходит как-то незаметно, а в советские годы это был настоящий праздник. Люди всем миром шли по главной площади села или города и кричали радостное «Ура!». Всюду висели плакаты с лозунгами «Мир! Труд! Май!». К сожалению, многие бывшие наши товарищи, которые выросли, выучились в Советском Союзе, всю жизнь прошагали под этим лозунгами, предпочитают оставаться в стороне. История когда-нибудь всё расставит на свои места и воздаст строго по справедливости, а пока есть еще преданные люди, товарищи, для которых, несмотря на все трансформации, произошедшие в обществе, дата 1 Мая не потеряла своей ценности.

В День международной солидарности трудящихся холод и дождь не стали причиной для отказа от первомайских торжеств. Коммунисты республики в разных уголках нашей малой родины вышли встречать Первомай - провели встречи, возложения, выступления, приёмы в партийные ряды. В едином порыве прошло 1 Мая и в Лескенском местном отделении КПРФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 135 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024