Пт, 19 Апр 2024, 01:28 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Коммунисты КБР поддержали выдвижение Г. А. Зюганова
22:42
Коммунисты КБР поддержали выдвижение Г. А. Зюганова

Участники состоявшейся в воскресенье XVII отчетной Конференции КБРО КПРФ единогласно поддержали выдвижение Г. А. Зюганова в качестве председателя Комитета КПРФ, а также ими было поддержано выдвижение лидера коммунистов России кандидатом в президенты РФ на выборах в 2018 году.

Партийная конференция прошла, как говорится, «на одном дыхании»: приподнятое настроение участников поддержали и пионеры, выступившие с приветствием, и хор ветеранов, точно угадавший настрой и пожелания собравшихся.

Перед началом конференции присутствовавший на ней секретарь Центрального Комитета КПРФ, первый заместитель председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев поприветствовал ее участников от имени председателя ЦК Г. А. Зюганова и от себя лично.

Также участникам конференции передали приветствие их земляка, депутата Госдумы Федерального Собрания РФ Анатолия Жамаловича Бифова. Приветственные телеграммы поступили от республиканских отделений КПРФ Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края и других.

К. Тайсаев вручил самым активным и деятельным коммунистам КБР награды ЦК КПРФ. Награждение отличившихся коммунистов и ветеранов наградами партии поддержало конструктивный настрой делегатов конференции, а внимание к молодым коммунистам и рассказ об их работе вызвали самую позитивную реакцию присутствующих в зале.

На конференции был заслушан отчет Комитета КБРО КПРФ за период с апреля 2016 года по апрель 2017 года. Первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов, рассказывая собравшимся об итогах работы, отметил, прежде всего, положительные результаты и стабильное поступательное движение, а также достигнутую системность деятельности КБРО КПРФ. В ходе доклада Б. Паштов назвал десятки имен коммунистов, отличившихся активной и качественной работой, самых деятельных и инициативных. Говоря о повышении уровня взаимодействия с органами власти, Б. Паштов отметил ряд мероприятий, проводимых с участием представителей властных структур.

Б. Паштов подчеркнул, что в результате выборов 2016 года КПРФ представлена в Госдуме ФС РФ одним депутатом, а в парламенте КБР – уже восемью, тогда как раньше их было шесть. Также 94 коммуниста работают в органах местного самоуправления. Коммунисты, отметил Б. Паштов, все активнее влияют на принятие решений в законодательных органах.

Говоря о выборах 2016 года, Б. Паштов отметил недоработки, однако сказал и об удачах. В частности, о том, что, благодаря помощи Центрального комитета партии, в республике на высоком уровне проводилась агитация и пропаганда, выделяя коммунистов среди других партий. Отдельно докладчик от имени коммунистов республики выразил благодарность Центральному Комитету партии и лично товарищу Зюганову за помощь в приобретении помещения для рескома КПРФ, что было поддержано бурными аплодисментами присутствующих.

Также Б. Паштов отметил важность работы с общественными организациями, а также подчеркнул необходимость активизировать работу комсомольской организации.

«КБРО ЛКСМ определенная работа проводится, но комсомольцев должно быть больше, ресурсы есть. Ждем увеличения комсомольских рядов и новых ярких мероприятий!» - подчеркнул первый секретарь.

Б. Паштов также отметил, что пионерская организация в республике хорошо работает и постоянно растет: сейчас в ее рядах насчитывается около 8 тысяч пионеров. Самые достойные из них были приняты в пионеры на Красной площади в Москве при помощи и содействии К. Тайсаева и А. Бифова.

«Сделано немало, но предстоит сделать намного больше. Отстаивать интересы людей труда будет очень сложно, поскольку год уже ознаменовался неоднозначными событиями в стране. Мы разработали и утвердили план мероприятий на этот год. И, если будем наращивать силу партийной борьбы, то справимся с поставленными задачами!» - заключил Б. Паштов.

(Полный текст доклада первого секретаря Комитета КБРО КПРФ Б. Паштова опубликован на сайте)

Участниками конференции работа КБРО КПРФ была признана удовлетворительной.

Представители местных отделений из районов республики получили возможность рассказать о своих достижениях и поделиться опытом.

Так, первый секретарь Комитета Урванского местного отделения КПРФ Мурадин Карданов подчеркнул, что в районе коммунисты пользуются все большим авторитетом. «В Урванском районе люди почувствовали, что КПРФ защищает их интересы», - отметил М. Карданов. Также он сообщил, что за отчетный год в ряды партии принято 27 человек из Урвани, Шитхалы и Нижнего Черека. Говоря об итогах выборов, М. Карданов подчеркнул, что в Советы местного самоуправления выбрано 17 членов КПРФ, в том числе двое – по партийному списку. В каждом населенном пункте в органах местного самоуправления есть по одному коммунисту. М. Карданов также подчеркнул, что коммунисты поддерживают постоянный контакт с главой администрации района. Но при этом, отметил первый секретарь, отделению необходимо усилить работу с общественными организациями, создавать ЛКСМ и пионерские организации во всех школах района.

Коммунист Эдуард Калмыков, в свою очередь, выступая, отметил, что коммунисты смогут показать власти свои обоснованные политические амбиции. Отмечая положительные моменты в работе местного отделения КПРФ в Черекском районе, он отметил, что флагманами являются селения Зарагиж и Кашхатау. В Зарагиже к майским праздникам уже развешаны 18 флагов КПРФ, также в селении проводится активная работа по созданию сельскохозяйственных кооперативов. А в Кашхатау на господствующих высотах силами коммуниста Магомеда Уянаева водружены символы КПРФ.

Первый секретарь Комитета Черекского местного отделения КПРФ Хасан Аккиев, отметив, что в нелегкое кризисное время действующая власть выбрала тупиковый либеральный курс и пытается манипулировать сознанием людей, подчеркнул, что коммунисты в районе в течение отчетного года вели активную работу: отмечались День возрождения балкарского народа, День Победы, 1 мая, годовщина революции и другие значительные праздники. В честь праздничных дат и в память о ветеранах проводились спортивные турниры, автопробеги, конкурсы военно-патриотической песни. Регулярно возлагались цветы к памятнику В. И. Ленину. «Отреставрирован также памятник В. И. Ленину в кадетском корпусе селения Бабугент», - отметил Х. Аккиев и подчеркнул, что все это стало возможным благодаря помощи и поддержке Комитета КБРО КПРФ во всех начинаниях.

Первый секретарь Комитета Баксанского (городского) местного отделения КПРФ Амина Барагунова, рассказывая о работе баксанских коммунистов, отметила, что при всей молодости городское отделение (созданное чуть больше года назад) бережно относится к коммунистическим традициям, отмечая значительные праздники и участвуя во всех акциях. В результате организованной предвыборной работы депутатами органов местного самоуправления Баксана стали два коммуниста. Комсомольская организация Баксана насчитывает 427 членов, а пионерская – 2197 баксанских школьников.

Затем был заслушан отчет Контрольно-ревизионной Комиссии КБРО КПРФ по итогам финансово-хозяйственной деятельности КБРО КПРФ за 2016 год.

На конференции состоялись выборы делегатов на XVII Съезд Коммунистической партии Российской Федерации.

Эмоциональный подъем достиг высшей точки, когда обсуждалось выдвижение Г. А. Зюганова в качестве председателя Комитета КПРФ, а также ими было поддержано выдвижение лидера коммунистов России кандидатом в президенты РФ на выборах в 2018 году. Выступавшие коммунисты сходились во мнении, что более достойной кандидатуры, более авторитетного коммуниста, чем Г. А. Зюганов в роли лидера партии, а также кандидата в президенты РФ не представляют. «Лучше Зюганова руководителя нет», - было отмечено несколькими выступающими. И это мнение единогласно поддержали все коммунисты – участники конференции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1038 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024