Пт, 26 Апр 2024, 01:09 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2019 » Август » 17 » Коммунисты Кабардино-Балкарии провели митинг-протест «За честные и чистые выборы»
23:36
Коммунисты Кабардино-Балкарии провели митинг-протест «За честные и чистые выборы»

Сегодня, 17 августа, в Нальчике у кинотеатра «Родина» коммунисты Кабардино-Балкарии провели митинг в поддержку Всероссийской протестной акции «За честные выборы».

Главной темой митинга стало обсуждение многочисленных нарушений в ходе проходящих в стране избирательных кампаний на выборах всех уровней. Не обошли выступавшие на митинге и другие актуальные вопросы для России и Кабардино-Балкарии: рост цен на тарифы ЖКХ и продукты первой необходимости, повышение пенсионного возраста, безработица, отток молодёжи из региона и страны в целом, проблемы, которых великое множество и они требуют немедленного решения. Об этом и многом другом говорил в своём выступлении первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов.

«Увеличили пенсионный возраст, мы коммунисты принципиально не принимали в этом фарсе участия. Давайте теперь посмотрим на положение в Кабардино-Балкарии: пенсионный возраст растёт, а возможности легально работать и делать отчисление на свою пенсию всё меньше и меньше. Это уже вал, который не остановить. Мы статистически уже являемся чуть ли не самым бедным регионом страны. А власти радуются, что республика вошла в число субъектов, участвующих в пилотном проекте федеральной программы по борьбе с бедностью. И это в республике, аграрный и туристический потенциал которой не меньше, чем у Краснодарского края, а по объему полезных ископаемых на квадратный метр, по водным ресурсам мы богаче, чем многие другие регионы», - сказал секретарь республиканского Комитета КПРФ Заурбек Кумалов.

Перед участниками митинга выступили первые секретари районных комитетов КПРФ, и все были едины в необходимости активного участия в выборах.

Участники митинга приняли резолюцию. В ней прозвучало следующее:

Это первые выборы, когда народ должен и будет оценивать реальные шаги этой власти, направленные против своего народа. И Коммунистическая партия полна решимости, как и всегда, поддержать свой народ.

Ровно через три недели в стране пройдут выборы. Они будут проходить под знаком углубления экономического и политического кризиса. Народ устал от постоянного обмана, доведён до крайности либеральным социально-грабительским курсом. Поэтому граждане отказывают в поддержки действующей власти. Коммунисты не допустят фальсификаций народного волеизъявления.

Мы – за честные выборы!

Мы – за справедливость и достойную жизнь человека труда!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1217 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024