Пт, 19 Апр 2024, 02:12 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Март » 20 » Коммунисты Кабардино-Балкарии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Россией
00:51
Коммунисты Кабардино-Балкарии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Россией

Жизнь во время перемен самая трудная, поскольку так получается, что в переходные периоды, как правило, самым уязвимым оказывается именно подрастающее поколение, так как разрушение традиций приводит к деформации мышления, восприятия окружающего мира. Поэтому сегодня “важно сохранить у подрастающего поколения веру в реальные и потенциальные возможности своей Родины, воспитать ответственность за ее судьбу, а в случае необходимости встать на ее защиту…, важно, чтобы ребенок с дошкольного возраста начал осознавать себя частицей своей семьи, своей Родины”. Но наибольшего результата, можно добиться лишь тогда, когда воспитание будет основываться на конкретном, историческом, местном материале, так как ребенку ближе, привычнее, понятнее и нагляднее то, что его окружает. Постепенно “расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к её истории, её прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству”.

Сегодня для нашей страны непростые времена. Снова за мирное небо свои жизни отдают молодые ребята. Достаточноо непросто говорить и писать о войне в 21 веке, когда казалось бы, все это должно было бы остаться в далеком прошлом, ведь выстрадано и по сей день до конца не оплакано столько жизней. Но, к великому нашему сожалению сегодня мы вынужденно наблюдаем за тем, как наша независимость, наша свобода, наш хрупкий мир так близок к уничтожениии.  Находясь в молитвах за судьбы наших ребят, мы с другой стороны сегодня всей страной отмечаем  Крымскую весну. Это выражения стало достаточно востребованным и актуальным

18 марта – в  День воссоединения Крыма с Россией. Ровно восемь лет назад   был подписан договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации. Этому предшествовал референдум, на котором за воссоединение проголосовали подавляющее большинство крымчан.  Воссоединение Крыма с Россией в  республике  отметили масштабной акцией с привлечением лидеров общественных организаций, деятелей культуры и искусства, местных отделений политических партий в которых наши  коммунисты республики приняли активное участие. Этот праздник  стал праздником национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединивший миллионы людей под символами исторической правды, мужественности и братства.

 Что такое Крым для нас?

Крым — это и история гражданской — ее познают в походах по местам сражений с врангелевцами, в беседах о легендарных полководцах М. В. Фрунзе и В. К. Блюхере, и Великой Отечественной войны навсегда остаются в памяти линейки на Сапун-горе Севастополе, гирлянды Крым — это и трудовые десанты на колхозных и совхозных полях, и встречи с трудящимися области и артековская «малая Тимирязевка», и сбор гербариев, и познание богатейшей флоры и фауны побережья.

Крым — это история русской и советской культуры: музей А. П. Чехова в Ялте, места, связанные с именами Л. Н. Толстого, А. М. Горького, С. Н. Сергеева, Ценского, А. С. Грина…Славы, минуты молчания у артековских мемориалов.

Крым — это и трудовые десанты на колхозных и совхозных полях, и встречи с трудящимися области и артековская «малая Тимирязевка», и сбор гербариев, и познание богатейшей флоры и фауны побережья.

Крым — это история русской и советской культуры: музей А. П. Чехова в Ялте, места, связанные с именами Л. Н. Толстого, А. М. Горького, С. Н. Сергеева, Ценского, А. С. Грина…

В 1783 году к России был присоединён Крым, это было ратифицировано Ясским миром с Турцией. Екатерина Вторая знала, что она очень рискует, но отступать ей не хотелось. Она всем сердцем верила, что Крым навсегда вошёл в состав России, и она будет бороться за него до конца. Крым на протяжении  XIX-XX веков стал местом паломничества писателей, поэтов, художников, композиторов. Памятные места связаны с именами А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, И.К. Айвазовского, А.И. Куинджи, И.И. Левитана, И.А. Бунина, М. А. Волошина, А. С. Грина, С.С. Прокофьева и мн. др.

В 1954 году Крымская область была передана в состав УССР согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР без указания статуса Севастополя.

В 1991 году разваливается СССР, Крым становится автономной республикой в составе Украины. Поначалу русский народ совершенно не переживал. Ведь Украина братская России страна, а значит, полуостров будет развиваться.  Но к сожалению  далеко не все их надежды оправдались.  Последующие 8 лет мы это видели на скорбном примере Донбасса и Луганска. И снова мы хороним своих, оплакиваемых родных, скорбим все вместе.  24 февраля текущего года Россия сделала решительные наступления в сторону угнетенных народов Украины, которые оказались под безжалостным националистическим гнетом. И вот здесь, на мой взгляд, началось самое удивительное: такого единения у нас в стране не было давно. Стерлись всякие границы различных разногласий и все в один ряд, плечом к плечу встали на защиту свободы и независимости наших сограждан, наших границ,  против национализма, который все эти годы сеет раздор, хаос, приносит невинные жертвы в угоду своим фашистским интересам. Одним целым, как и должно быть.

 Еще когда то, И.В. Киреевский писал: “Нет ни высокого дела, ни стройности слова без живого чувства собственного достоинства … Чувства собственного достоинства нет без национальной гордости, а национальной гордости нет без национальной памяти”, а память наша общая, как и судьба, как и страна.

                                                                                                                              Заира Хачетлова

 

 

Лескенский район

 

 

Зольский район

 

 

Баксанский район

Просмотров: 303 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024