Чт, 25 Апр 2024, 16:03 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Коммунисты Кабардино-Балкарии приняли участие в праздновании 100-летия Ленинского комсомола
00:48
Коммунисты Кабардино-Балкарии приняли участие в праздновании 100-летия Ленинского комсомола

Коммунисты Кабардино-Балкарии приняли участие в праздновании 100-летия Ленинского комсомола, организованном Союзом ветеранов комсомола КБР.

У коммунистов праздничные мероприятия, посвященные юбилею, начались с возложения цветов к памятнику В.И. Ленину – создателю уникальной молодежной организации, единственной в мире награжденной шестью государственными орденами.

Митинг у памятника открыл секретарь Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ по организационно-партийной работе Замир Канаметов, передав слово коммунисту Сулейману Алиеву, ветерану комсомольского движения и одному из наиболее активных в свое время комсомольцев республики.

С. Алиев в своей речи отметил, что ничего, подобного комсомолу, нынешней властью не создано. «Все жители нашей страны уже понимают, что они потеряли вместе с Советской властью, с комсомолом. Комсомол был пропитан духом устремления к великим делам, надо, чтобы нынешние дети знали об этом движении», - отметил С. Алиев.

Затем ветеран комсомола прочел свое стихотворение, посвященное ВЛКСМ, после чего к памятнику В. И. Ленину были возложены цветы.

«Отрадно, что в этом году власть повернулась лицом к этому празднику», - отметила, в свою очередь, второй секретарь Нальчикского горкома КПРФ Евгения Шидакова.

Е. Шидакова подчеркнула, что Коммунистическая партия всегда направляла комсомол и посоветовала комсомольцам этого не забывать. «Замены комсомолу нет, и поэтому мы были, остаемся и будем всегда в душе комсомольцами», - сказала второй секретарь.

В 14:00 в ГКЗ началось торжественное собрание, посвященное юбилею комсомола, на котором в числе ветеранов комсомольского движения выступил секретарь Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ по вопросам социальной политики Заурбек Кумалов.

«Юбилей – не только повод вспомнить о юности, но и возможность гордиться тем, что сделано комсомольцами. Это школа воспитания высокоидейных борцов за лучшее будущее человечества», - отметил З. Кумалов.

З. Кумалов отметил, что комсомол всегда воспитывал в молодых и лучшие человеческие качества, и беззаветную любовь к Родине. Славная история комсомола, подчеркнул З. Кумалов, никогда не будет забыта.

Говоря о сегодняшнем дне комсомола, З. Кумалов отметил, что члены ЛКСМ в республике достойно продолжают комсомольские традиции, и за последние годы в комсомол в КБР вступили 250 человек.

«Душевной молодости вам, счастья и здоровья!» - пожелал выступающий, поздравив всех участников торжественного собрания с праздником.

Председатель Совета ветеранов комсомола КБР Александр Жигатов отметил, что для всех присутствующих в зале именно комсомол стал школой производства, управления, школой жизни.

«Родина вас оценила, наградив комсомол шестью орденами», - отметил А. Жигатов.

Руководитель администрации главы КБР Мухамед Кодзоков зачитал приветствие врио главы К. Кокова участникам торжественного собрания.

«Уверен, что уникальный опыт, проверенные временем традиции ВЛКСМ будут служить ориентиром для современных молодёжных общественных организаций», - говорилось в приветствии.

Уполномоченный по правам человека при главе КБР Борис Зумакулов, работавший первым секретарем обкома комсомола КБАССР, ныне – почетный председатель Союза ветеранов комсомола КБР, в своем выступлении напомнил участникам собрания историю комсомола Кабардино-Балкарии.

«Мы жили честно, были верны слову, клятве и комсомолу», - подчеркнул Б. Зумакулов.

Ветеранов комсомола поздравила от себя лично и от депутатов парламента председатель парламента КБР Татьяна Егорова.

Торжественное собрание завершил праздничный концерт, в котором выступили лучшие артисты КБР.

Юлия Верниковская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 730 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024