Пт, 29 Мар 2024, 11:12 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Февраль » 24 » Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили 100-летие Красной Армии торжественным митингом
11:52
Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили 100-летие Красной Армии торжественным митингом

23 февраля коммунисты Кабардино-Балкарии отметили торжественным митингом, посвященным 100-летию создания Красной Армии, который прошел в Нальчике у мемориала «Вечный Огонь», остающимся святым местом для каждого коммуниста.

В память о солдатах, погибших за Родину, отдавшим жизнь за ныне живущих, была объявлена минута молчания. Затем к мемориалу возложили цветы.

В митинге приняли участие местные отделения КПРФ из всех районов Кабардино-Балкарии, у Вечного Огня собралось несколько сотен горожан и представителей районов республики.

«Красная Армия – это история государства, рабоче-крестьянская Красная Армия всегда остается для нас символом единства народа. Эту армию никто не смог победить, потому что именно крестьяне и рабочие шли защищать, отстаивать свою Родину», - сказал первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов, открывая митинг.

«И сейчас в нашей армии есть солдаты и офицеры, с достоинством несущие звание народных защитников», - отметил первый секретарь.

Б. Паштов подчеркнул, что коммунисты – за сильную страну, политика которой выстроена в интересах граждан, трудового народа, а не «кучки жирных котов».

«Наша армия остается рабоче-крестьянской! Сколько детей олигархов служит сейчас в «горячих точках»? – прозвучал вопрос, оставшийся без ответа.

Б. Паштов подчеркнул, что мы должны уважать военных, выполняющих свой воинский долг и отметил, что у армии есть много проблем, о решении которых должно заботиться прежде всего государство.

Первый секретарь пожелал участникам митинга и всему народу никогда не слышать взрывов бомб, а женщинам – не провожать на фронт своих мужей и сыновей.

«Мы должны передать молодым всю правду об этом великом празднике, о воистину народной рабоче-крестьянской Красной Армии!» - подчеркнул Б. Паштов.

Председатель Комитета ветеранов войны и военной службы полковник Борис Романенко, подчеркнув свою поддержку линии партии, поздравил участников митинга с Днем Советской Армии и Военно-Морского флота.

«100 лет назад была создана Красная Армия, родившаяся на фронтах Гражданской войны и затем продолжившая одерживать победы. Все, что связано с нашей армией – это главные страницы истории нашего государства!» - подчеркнул Б. Романенко.

Затем ряду заслуженных коммунистов из разных районов республики были торжественно вручены заслуженные награды, в том числе юбилейная медаль к 100-летию Красной Армии.

Выступить получили возможность все желающие, участники митинга читали стихи, посвященные народной армии, а певица Фатима Кулова исполнила песню о Родине.

Каждый из выступающих призвал сограждан на предстоящих выборах президента России сделать правильный выбор в интересах народа, выбор, который не позволит затоптать и переписать историю великого государства и славной армии.

Пресс-служба КБРО КПРФ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 794 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024