Сб, 27 Апр 2024, 02:07 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Февраль » 13 » Коммунисты и активистки "Надежды России" приняли активное участие в памятном мероприятии, посвященном А.С. Пушкину, в городе Майском
23:46
Коммунисты и активистки "Надежды России" приняли активное участие в памятном мероприятии, посвященном А.С. Пушкину, в городе Майском

Активистки Майской районной организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» и коммунисты Майского района ежегодно проводят памятные мероприятия в день смерти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. У памятника А.С  Пушкину в Майском проводятся литературные чтения, возложения цветов. В этом году, как сообщила Таисия Алексеевна Голикова, в организации и проведении мероприятия активное участие приняли сотрудники библиотеки им. А. Пушкина и коммунист Людмила Ивановна Бариева. Вместе со взрослыми в литературном мероприятии приняли участие ученики школы №10.

Вот что рассказывает Таисия Алексеевна: «Я работаю контролером в организации «Экологистика», разношу квитанции по адресатам. Вот однажды в старом парке увидела школьников. Это было в ноябре, когда все праздники уже давно прошли. У памятника, где похоронено 75 солдат Советской армии, дети наводили порядок. Вместе с ними была учительница, их классный руководитель. Я разговорилась с ними и узнала, что это ученики 10 школы, а инициатива принадлежит учителю. Дети работали очень дружно. Мы стали общаться, и я позвала их на встречу в день памяти Пушкина».

В мероприятии самое активное участие приняла Людмила Ивановна Бариева. Она признанный в городе Майском поэт, выступала со своими стихами в Нальчике, на торжественном мероприятии КБРО КПРФ, посвященном 100-летию образования СССР. Удивительная женщина – на ее стихи написан гимн города Майского. Без слез гордости его слушать нельзя. Людмила Ивановна создала творческий клуб «Родник». Один раз в месяц они собираются в библиотеке им. А. С Пушкина, читают стихи, делятся впечатлениями от прочитанных книг, показывают свои рукотворные изделия, чем занимаются в свободное время.

У таких замечательных женщин много интересных инициатив и много достойных дел. Прекрасно, что мероприятия они проводят с детьми вместе. Это, пожалуй, главное условие для правильной организации всей героико-патриотической и духовно-нравственной работы коммунистов и активисток КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» в целях сохранения лучших традиций СССР.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 177 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024