Чт, 25 Апр 2024, 04:24 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Февраль » 10 » Коммунисты и активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» стали участниками литературно-музыкального мероприятия «Души прекрасные порывы»
23:30
Коммунисты и активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» стали участниками литературно-музыкального мероприятия «Души прекрасные порывы»

Коммунисты первичной организации Нальчика «Союз» и «Юбилейная» и активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» приняли участие в организации и проведении литературно-музыкального мероприятия «Души прекрасные порывы», посвященного творчеству членов Совета писателей Чеченской Республики Руслана Юсупова, Асланбека Тугузова и Усмана Эльмурзаева.

Мероприятие прошло в Интер-отеле Синдика с участием большого круга участников из числа ученых, писателей, творческой молодежи, общественных деятелей Кабардино-Балкарии.

Руководитель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова много лет сотрудничает с РКДЦ «Счастливы вместе» и её руководителем Верой Доховой, кандидатом исторических наук, профессором Российской Академии Естествознания. Общность интересов и задач привели к тому, что участницы регионального культурно-досугового центра «Счастливы вместе» стали членами КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» и многие совместные проекты сейчас они осуществляют вместе, что дает и положительный результат, и высокий уровень охвата участников, что значительно повышает авторитет общественного женского движения.

Литературно-музыкальный вечер «Души прекрасные порывы...» объединил всех вокруг темы многонациональной литературы нашего Отчества, воспевающей не только красоту разных уголков страны, но и наши общие чаяния и надежды, нашу память о героизме и мужестве земляков. Сама встреча была интернациональной – белорус Павел Сидорук и казачка Алена Чернова, кабардинский писатель Амир Макоев и балкарская актриса-писательница Элизат Кулиева, чеченские поэты говорили на общем, понятном всем языке, и все говорили о своей Родине, воспетой в стихах и живописи, в музыке и киноискусстве.

Многогранна и гуманна многонациональная духовно-нравственная культура народов Северного Кавказа. А для её процветания всем нам нужен только мир и дружба, так решили все участники встречи.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 571 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024