Сб, 27 Апр 2024, 05:19 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Февраль » 2 » Коммунисты Чегемского местного отделения КПРФ провели турнир по шашкам, посвященный памяти мастера спорта Анатолия Барасбиевича Мафедзова
09:44
Коммунисты Чегемского местного отделения КПРФ провели турнир по шашкам, посвященный памяти мастера спорта Анатолия Барасбиевича Мафедзова

28 января  в Чегеме, во Дворце спорта для детей и юношества, прошел турнир по шашкам, посвященный памяти замечательного человека, тренера, мастера спорта России и многократного чемпиона КБР по шашкам Анатолия Барасбиевича Мафедзова, который посвятил большую часть жизни популяризации шашек и шахмат в Чегемском районе.

Анатолий Барасбиевич был прекрасным человеком, хорошим товарищем, выдающимся тренером и великолепным организатором шашечно-шахматных соревнований. Его ученики становились чемпионами республики и других всероссийских соревнований. Анатолий Барасбиевич  был тем человеком, которого любили и уважали люди. Верил в успех и талант каждого, кто к нему приходил. Он навсегда останется в памяти тех, кто его знал.

В турнире памяти А.Б. Мафедзова приняли участие более 40 участников – дети и взрослые.

Организаторами памятного мероприятия выступили:

-Кишев Мухарби Адилович – председатель Спорткомитета Чегемского муниципального района, заслуженный работник по физкультуре и спорту.

-Одижев Хасанш Хакяшевич – руководитель ФОК г.о. Чегем, председатель Совета местного самоуправления Чегемского муниципального района, заслуженный работник  по физической культуре и спорту КБР, мастер спорта СССР по национальной борьбе.

- Макоева Анета Азретовна – первый секретарь Комитета Чегемского местного отделения КПРФ.

- Шокуева Индира Хусеновна – секретарь Чегемского местного отделения «ВЖС — «Надежда России».

Во время торжественной церемонии открытия шашечного состязания выступили почетные гости Кондратьев Дмитрий Владимирович – секретарь Комитета КБРО КПРФ и Тубаев Радик Хазраилович – заслуженный работник физической культуры и спорта, директор МКУ «Спортивная школа «Ладья»

Тренером, главным судьей Юановым Астемиром Арсеновичем была проведена огромная предварительная работа для успешного прохождения детьми всех этапов соревнования по шашкам.

Главный секретарь соревнований — чемпионка Кабардино-Балкарии и Европы по  шахматам среди женщин Фатима Шахмурзова чётко и организованно провела турнир, поддерживая строгий рабочий ритм соревнований.

Все участники соревнования продемонстрировали во время шахматного поединка яркую и слаженную игру. Шашки – замечательная игра, которая не только учит думать над ходами, анализировать действие противника, аккуратности, последовательности в действиях, но и умению не обижаться при проигрышах. Каждый участник не только стремился к личной победе, но и болел за своих товарищей.

В результате бескомпромиссной напряженной борьбы участников турнира места распределились следующим образом:

 

Среди девушек до 18 лет :

1. место-Кярова Аделина

2. место –Шереметова Даяна

3. место –Татрокова Марьям

 

Среди юношей до 18 лет

1.место- Татроков  Асланбек

2.место-Денисенко Даниил

 

Среди взрослых:

1. место-Аликаев Мухтар

2. место - Чилов Амир

3. место-Долов Барасби

 

За активное участие :

1. место - Джабаров Казбек

2. место - Мафедзов Арсен

3. место - Жантудуев Фархат - как самый юный участник команды.

Награды победителям вручали родные сестры и семья А.Б. Мафедзова. Все участники  соревнований получили  призы и грамоты  оригинального дизайна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 244 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024